Ремонт

Сравниваем основные разновидности натяжных потолков

Популярность натяжных потолков растет с каждым годом. И в этом нет ничего удивительного, поскольку они обладают множеством преимуществ:

  1. Долговечность (не менее 20-30 лет).
  2. Простота в уходе. Даже пятна от вина можно без особых проблем убрать с помощью обыкновенной мокрой тряпки.
  3. Гигиеничность. На таких потолках не образуются всевозможные грибки, бактерии и прочие микроорганизмы.
  4. Стильный и оригинальный внешний вид.

Однако рынок натяжных потолков достаточно разнообразен. Именно поэтому многие потенциальные покупатели сталкиваются с проблемой, какому варианту отдать предпочтение: матовому, глянцевому или сатиновому? Рассмотрим их основные характеристики, кстати, натяжные потолки ЭВИТА Санкт-Петербург будут немного дешевле.

Глянцевые потолки

Глянцевые натяжные потолки представляют собой гладкое полотно. Его главной особенностью считается наличие зеркального эффекта. Благодаря этому потолки визуально увеличивают размеры помещения. Таким образом, глянцевые модели можно использовать в маленьких квартирах с низкими потолками.

Как показывает практика, посредством этих гладких и зеркальных потолков можно реализовать нестандартные задумки в интерьере, экспериментируя с освещением.

Матовые потолки

Это отличное решение для обустройства спальни. Матовые потолки добавляют помещению немного спокойствия и расслабления. Как показывает практика, их не стоит использовать на кухне, поскольку из-за шероховатости поверхности вымыть такой потолок будет невероятно сложно.

Матовая поверхность не имеет отражающего эффекта. Она способна немного «заглушать» нежелательные отблески. Благодаря этому подобные потолки выделяют основные преимущества интерьера и прячут его недостатки.

Сатиновые потолки

Если вам хочется чего-то среднего между матовыми и глянцевыми натяжными потолками, то стоит отдать предпочтение сатину. Этот вариант предполагает ровную поверхность с небольшим отражающим эффектом. Важно, что сатин отражает лучи света, но не предметы. Такой потолок не станет отвлекать на себя внимание, а будет стильным дополнением каждого интерьера.

Это решение гармонично смотрится как в современном, так и классическом стиле интерьера. Благодаря этому сатиновые потолки считаются универсальными.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.