Кино

Объявлены номинанты на премию Оскар 2019

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на 91-ю премию «Оскар-2019». Победители станут известны во время церемонии вручения наград, которая пройдет 24 февраля 2019 года в театре «Долби». 

Победители будут озвучены во время прямой трансляции церемонии 24 февраля 2019 года в 16.20 по мск. Всевозможные спекуляции, пари, прогнозы пытались определить номинантов, которые войдут в список и победителей.

Примечательно, что с ведущим церемонии до сих пор не определились. Вести премию “Оскар-2019” предлагали комику Кевину Харту, однако после обвинений в гомофобии он отказался. Вручение статуэток может пройти без ведущего, в последний раз в подобном формате мероприятие проходило в 1989 году.

Номинанты на престижную кинопремию Оскар в 2019 году

Из года в год состав жюри академии, которое принимает участие в голосовании, меняется, и соответственно, меняются приоритеты отбора. Поэтому отгадать имена номинантов не так уж легко.

В академии, в последнее время, произошли некоторые изменения. Благодаря тому, что представители конкурса стали более молодыми и менее «белыми», в нем теперь представлены картины не только этнических меньшинств, но и зарубежных профессионалов в мире киноискусства. Все это отразилось на выборе претендентов на премию Оскар.

Пригласите на свадьбу с Федункив: новое шоу на России 1, ведущие, описание, когда премьера, во сколько смотреть

“Лучший фильм”

Букмекеры полагают, что премию в номинации “Лучший фильм” получит картина “Рома” режиссера Альфонсо Куарона. История жизни обычной семьи среднего класса в Мехико в 1970-х была представлена к “Оскару” в 10 номинациях. Картина уже получила “Золотого льва” на Венецианском кинофестивале, а также премию Critics’ Choice Movie Awards.

The Place Where Lost Things Go — «Мэри Поппинс возвращается»

When A Cowboy Trades His Spurs For Wings — «Баллада Бастера Скраггса»

I’ll fight — «РБГ»

All the stars — «Черная пантера»

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.