Медицина и здоровье

Как выносить ребёнка – советы специалистов

Замирание беременности и выкидыш — колоссальный стресс для организма и психики женщины, однако, жизнь на этом не заканчивается, ведь чаще всего повторная беременность успешна. Этот успех держится на трёх основных пунктах.

Первый пункт — психология. Первым делом нужно успокоиться, прийти в себя, настроиться на позитив. Конечно, это далеко не всегда будет просто, но настроиться на хороший лад – это уже треть успеха. Главное помнить, что после выкидыша возможно забеременеть, и быть уверенной в этом. Также нужно не подпускать к себе негатив и жалость окружающих людей.

Второй пункт — медицина. Если выкидыш произошёл на раннем сроке, то это могло быть всего лишь невезение, так как не каждый эмбрион способен успешно прижиться. Но если выкидыш произошёл после шестнадцатой недели беременности, значит, есть на то конкретная причина, обычно, медицинская. Причиной может быть сильный стресс, нехватка необходимых гормонов, травма или же какой-то женский недуг. После прохождения медицинского обследования при планировании ребёнка, гинекологу примерно известны уязвимые места женского организма, которые нужно усилить. Если желанная беременность оказалась спонтанной, то тоже нужно обратиться к врачу, кстати, пройти все необходимые обследования и получить нужные справки можно здесь — spravkina.com. Врач даст необходимые рекомендации, которые зависят от причины выкидыша. Этими рекомендациями могут быть:

  • прохождение антивирусного лечения;
  • коррекция гормонального фона;
  • обращение внимания на заболевания почек и сосудов хронического характера;
  • прохождение курса нормализации иммунной системы.

Третий пункт – образ жизни. Рекомендация врачей – новую попытку зачатия ребёнка принимать спустя минимум полгода после неудачи. И эти полгода нужно провести с пользой, ведя здоровый образ жизни.

Несмотря на то, что беременность – совершенно нормальное состояние для женщины, оно несёт огромную нагрузку на организм, ведь ему приходится заботиться сразу за двоих. Поэтому для того, чтобы повторно зачать ребёнка, нужно подготовиться. Подготовка представляет собой:

  • избегание стрессовых ситуаций;
  • избавление от вредных привычек;
  • приём витаминов;
  • полноценный рацион питания;
  • соблюдение режима дня и здоровый сон;
  • активный образ жизни и умеренные физические нагрузки.

В придачу занятость подготовкой к новой беременности помогает быстрее забыть о прошлой неудаче и поможет поверить в себя.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.