Природа

Погодная аномалия: Атлантический океан покрылся льдом и замерз — встревоженные американцы делятся фото и видео

Американцы, живущие на побережье Атлантического океана, впервые столкнулись с такой аномально низкой температурой, причиной которой стал циклон, обрушившийся на Восточное побережье североамериканского континента.

View this post on Instagram

Snowy beach

A post shared by Paul Barnard (@paulbarnard777) on

Чрезвычайно низкие температуры, которые ранее никогда не фиксировались в этом регионе, стали причиной появления редкого природного явления – замерзания воды в Атлантическом океане.

Замерзший океан стал сюрпризом для уроженцев Массачусетса, там уже в течении недели температура воздуха не поднимается выше -20 °С. Люди, пораженные такой низкой температурой, выходят на улицы и фиксируют замерзшие воды океана. Также сообщения о замерзшем океане приходят из Нью-Хэмпшира, Коннектикута, также есть сведения, что океан в Нью-Джерси тоже скован льдом.

View this post on Instagram

Snowy beach

A post shared by Paul Barnard (@paulbarnard777) on

Холодный циклон, который уже получил собственный хештег —  #snowmageddon, буйствует на северовосточном побережье Америки. Циклон стал причиной сильнейших снежных ураганов, которые стали причиной отмены сотен авиарейсов.

Также циклон оказал влияние и на наземную инфраструктуру США – автомагистрали покрыты метровым слоем снега, убирать который пока никто не собирается.

Жители небольших городков, которых в Америке предостаточно, пытаются справиться со снежными заносами самостоятельно и вручную прочищают тропинки к продуктовым магазинам, где закупаются едой, батарейками и алкогольными напитками. На данный момент в штатах Нью-Джерси и Пенсильвания администрация ввела чрезвычайное положение.

Уже известно, что не менее ста миллионов граждан США как-либо пострадали от этого холодного циклона. При этом южные штаты оказались под угрозой наводнения, многие города в штате Массачусетс эвакуированы полностью.

https://www.instagram.com/p/Bs6808ahf_N/?utm_source=ig_embed

Сильные ветра и снегопады осложняют ситуацию с подачей электроэнергии, на данный момент количество обесточенных городов перевалило за несколько сотен.

Многие аэропорты закрыты больше недели, огромное количество желающих покинуть занесенные снегом районы томятся в ожидании рейса.

Из-за плохой погоды международное сообщение с США нарушено – авиакомпании не рискуют отправлять туда свои самолеты, к примеру, только Аэрофлот отменил три перелета в Нью-Йорк сегодня. Уже известно, что и два завтрашних рейса будут отменены.

По теме:

3 комментария

Пехотинец Режима 22.01.2019 at 22:23

Скоро мы вконец сломаем погоду и экосистему земли. Выкачаем всю нефть пожжем весь кислород. И отправимся на другую планету. И начнем все снова уничтожать…

Ответ
mick 23.01.2019 at 12:11

И отправимся на другую планету на своей ибо от взрыва она наберёт сумашедшую космическую скорость. Аминь.

Ответ
Дмитрий 23.01.2019 at 21:05

Ничего, сланцевая революция согреет в холодные зимние вечера.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.