Общество

Аренда офиса – как не переплатить?

Любой компании нужно место для работы – то есть офис. В больших городах предоставляется огромный выбор таковых, что называется, на любой вкус и кошелек. И, конечно же, выбрать среди них наиболее подходящий бывает весьма проблематично. Для того, чтобы облегчить выбор, стоит учесть несколько нижеизложенных моментов.

В первую очередь стоит определить, насколько большой вы хотите снять офис. Это зависит от того, сколько людей в нем предполагается размещать. Также стоит сразу определить для себя характер офиса: в частности, то, будет ли в его стенах проводиться беседа с клиентами или же это офис с удаленными работниками. К офису первого типа требований больше: он должен быть просторным и иметь респектабельный вид, ведь офис «лицо компании». Также такой офис должен быть легкодоступен для клиентов, т.е. иметь удобное расположение. В идеале – неподалеку от него должен быть транспортный узел.

Также при выборе офиса следует обратить внимание на сам район, в этом вопросе следует учитывать все. Например, есть ли в районе шумные производства, которые возможно будут мешать работе в офисе, или же может в районе есть несколько кафе, где сотрудники смогут перекусить в свой законный обеденный перерыв. И, конечно же, нужно учитывать расположение предполагаемого офиса, его удаленность от центра города и ближайшей станции метро и т.п., кстати, со всеми этими вопросами помогут справиться менеджеры агентства «ИНКОМ-Недвижимость».

С другой стороны, с комфортабельностью офиса повышается его цена. И не всегда гнаться за самым лучшим вариантом – правильная тактика. Например, для молодой и развивающейся компании аренда престижного дорогого офиса может сказаться самым плачевным образом. Так, что четко определите, сколько вы можете потратить на аренду офиса без значительного ущерба для развития компании и исходите из этого. В конце концов, если компания со временем займет более прочные позиции, можно будет устроить переезд сотрудников в более престижный офис, благо выбор недвижимости от ИНКОМ всегда очень большой.

Для особо занятых людей множество фирм предлагают услуги по поиску подходящего офиса и помощи с его арендой. Однако, не все посредники отличаются порядочностью и ответственным подходом к решению задач, поставленных клиентом. Поэтому, если вы хотите сэкономить и вложить деньги в развитие компании, то лучше обратится в агентство «ИНКОМ-Недвижимость».

Не поленитесь тщательным образом осмотреть предполагаемый офис. Постарайтесь объективно оценить помещение. Есть ли в нем сквозняки, насколько удобны расположены розетки и нет ли проблем с электропроводкой, а также заметных трещин на стенах и потолке, давно ли делался в помещении ремонт – все это очень важные моменты. К сожалению, сейчас все чаще встречаются недобросовестные люди, пытающиеся сдать в аренду непригодные для этого помещения или навязывающие откровенно невыгодные компании условия аренды. Помните, что условия в офисе скажутся на работе сотрудников, а потому уделите максимум внимания при выборе помещения. Если возникнут сомнения при оформлении договора, то вы всегда можете обратиться к юристу за консультацией. Ведь лучше потратить дополнительные средства, чем связать компанию невыгодным для нее договором.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.