Культура

Школьник из Украины рассказал о переезде к бабушке в Крым

Тарас вместе с семьей жил в Тернопольской области. Как и многие другие украинские школьники он верил в то, что рассказывали в школе и считал свою семью патриотами.

Вот только в один момент вся его жизнь перевернулась… Об этом юный украинец и решил рассказать.

Школьник из Украины рассказал о переезде к бабушке в Крым

Родители решили разводиться и он вместе с мамой переехал в Крым, где жила его бабушка. Приехали они в крымский поселок несколько лет назад. В то время, Тарас был очень недоволен таким решением родителей и тем, что ему придется менять не только школу, но и страну. Учился он в 9 классе, так что прекрасно все понимал, будучи подростком. Он планировал закончить школу, стать совершеннолетним и вернуться к отцу на Украину, где родился и вырос, а в Крыму жить желания не было.

Школьник из Украины рассказал о переезде к бабушке в Крым

Но уже спустя некоторое время его мнение сильно изменилось…

Тарас пошел в крымскую колу и понял, что программа тут уходит далеко вперед и ему придется много догонять. Кроме того, оказалось, что он совсем не знает историю и русский язык, не говоря уже про географию и литературу. На Украине ограничивали акты и события и в школе не учили, а если и учили, то совершенно наоборот. К его удивлению, одноклассники быстро подружились с ним и были очень рады ему. Некоторые сразу стали лучшими друзьями. Школа тоже сильно отличалась, к примеру ремонтом и условиями, о которых украинские школьники могли бы только мечтать.

Школьник из Украины рассказал о переезде к бабушке в Крым

Тарас уже после года жизни в Крыму свое мнение изменил и на Украину вернуться больше желания не возникало. Он понял, что в Крыму люди намного дружелюбней, причем не смотря на национальность и социальное положение. А кроме того, больше и перспектив… Тарас теперь планирует окончить школу и поступить в крымский университет в Симферополе. Правда отец совсем общаться перестал и обиделся, но Тарас не особо расстраивается, ведь у него вперед светлое будущее на российском полуострове. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.