Кино

Зимняя депрессия – лечим скуку фильмами

Зима – это не только самое темное и холодное время года, но и время «активизации» депрессивных состояний.

К сожалению, но поддаются такому заболеванию не только взрослые, но и дети. Таким образом, не редкость, когда члены семьи (в зависимости от возраста) хандрят и явно показывают свои проблемы, причиняя эмоциональные неудобства друг другу.

Действительно, взрослые люди более четко могут определить свое негативное состояние к окружающему миру, сравнивая его с «зимней спячкой». А вот дети пока ничего не понимают и поэтому выражают «негатив» не только эмоционально, но и физически.

Потому так важно зимой привести в норму и взрослых, и детей, чтобы вернуть в семейный быт гармонию. В противном случае депрессия только будет усугубляться, обрастая обидами. В это время лучше всего занять ребенка добрыми мультфильмами или сериалами для детей.

Дети

Скучающие дети не желают ни с кем общаться, бегать, прыгать, радоваться жизни, стараются делать все наперекор родителям, иногда проявляют агрессию к окружающим. Для родителей теперь главной задачей станет вывести малыша из этого состояния, и добрые семейные фильмы в этом всегда помогут.

Взрослые

Зрелым людям тоже не чужда зимняя депрессия, проявляющаяся в общей физической слабости, тоскливом настроении, замедленности образа жизни. Если у таких людей есть семьи, то всем им будет нелегко.

Как утверждают психологи, в некоторых случаях зимняя скука, связанная с уменьшением дня и снижением потребления витаминов, приводит к возникновению серьезных внутрисемейных конфликтов. Поэтому с ней надо бороться упорно и жестко. Главное – не поддаваться унынию и быть всегда в хорошем расположении духа, ну, а с выбором занятия на вечер всегда поможет хороший киносайт – http://films-2018.online/filmy/.

Самым действенными, не медицинскими, методами являются:

  • увеличение домашнего освещения (стоит заменить обыкновенную лампочку на лампу дневного света или же увеличить число источников света);
  • регулярный просмотр комедий и приключенческих фильмов, желательно особое внимание уделить небольшим, но интересным сериалам;
  • обогатить меню фруктами и овощами, цитрусовыми, молочными и мясными продуктами (жирную и слишком калорийную еду лучше не употреблять);
  • не отказывать ни себе, ни ребенку в сладостях (желательно кушать в день небольшую плитку шоколада или 100 г шоколадных конфет; как известно, шоколад способствует выработке гормона радости);
  • ходить на прогулки в любую погоду (свежий воздух обогатит организм кислородом);
  • пытаться высыпаться и не исключать даже дневной сон.

Не болейте и больше гуляйте – и скука исчезнет без труда!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.