Армия

Северный флот совместно с РГО проведут нескольких экспедиций в Арктику

Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов поддержал предложение об участии сотрудников экспедиционного центра Минобороны в научно-практических исследованиях на островах и в морях Северного Ледовитого океана.

Командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов 12 января провел координационное совещание по вопросам экспедиционной деятельности. Об этом «Звезде» сообщили в пресс-службе флота.

В мероприятии приняли участие представители командования флота, начальник экспедиционного центра Минобороны РФ Евгений Бинюков, директор департамента экспедиционной деятельности РГО Сергей Чечулин и гендиректор Карельской региональной общественной организации по развитию экспедиционной и исследовательской деятельности в Арктике «Северный полюс», известный путешественник Виктор Симонов.

На встрече были обсуждены вопросы организации экспедиции к Северному полюсу на снегоходах, ее гидрометеорологического и поисково-спасательного обеспечения. Планируется, что в этой экспедиции примут участие военнослужащие Северного флота, в частности из арктической бригады.

Евменов поддержал предложение об участии сотрудников экспедиционного центра Минобороны в научно-практических исследованиях, которые проводят специалисты флота на островах и в морях Северного Ледовитого океана.

Также были обсуждены преспективы развития на Северном флоте ездового спорта и подготовки военнослужащих к участию в арктических экспедициях на собачьих упряжках.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.