Статьи

История с продолжением: Попутчик по BlaBlaCar оказался насильник-рецидивист, убил ради денег и спрятал тело Ирины Ахматовой директора Burger King в лесу

Ранее сообщалось, что директор московского Burger King пропала по дороге в Тулу.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве директора московского Burger King 29-летней Ирины, пропавшей по дороге из Москвы в Тулу вскоре после того, как к ней в машину подсел попутчик с сервиса BlaBlaCar.

Как сообщает «Рен-ТВ» со ссылкой на источник в полиции, задержанным оказался мужчина 1990 года рождения. По другим данным, подозреваемому 39 лет. Ранее он был судим за изнасилование и мошенничество.

Также подозреваемый причастен к грабежам — ранее он нападал на водителей в Подмосковье. По некоторым данным, он может быть причастен к убийству, произошедшему в 2011 году.

Ирина исчезла 23 декабря 2018 года, когда собиралась ехать в Тулу, где живут ее муж и дочь. Когда женщина вышла с работы, то позвонила супругу, сообщив ему, что собирается взять попутчика, который попросился к ней через сервис BlaBlaCar.

Спустя несколько часов телефон женщины оказался отключен, и муж начал поиски Ирины. Через несколько дней машина пропавшей была обнаружена на стоянке торгового центра в Ярославской области. Салон транспортного средства был тщательно вымыт, но там остались личные вещи потерпевшей.

Выяснилось, что попутчиком Ирины стал рецидивист по имени Сергей, который вместо своей фотографии поставил в профиле снимок жителя Костромы по имени Максим.

«У меня есть аккаунт на BlaBlaCar, но совершенно другой. Я не знаю, кто и зачем использовал мое фото таким образом», — сказал журналистам костромчанин.

Также следователи выяснили, что в последний раз Ирина выходила на связь с мужем в роковой день в 21:15 мск, отметив, что едет к метро «Аннино». В 23:19 ее телефон перестал отвечать, после чего и вовсе отключился. В 6:19 телефон стал доступен в Ярославле.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Известно, что мужу пропавшей также стали поступать звонки от неизвестных, которые требовали выкуп за женщину, которая якобы находится у них. По мнению полицейских, тем самым убитого горем мужчину просто пытались обмануть мошенники, которым каким-то образом стало известно о произошедшем. Источник

 

Попутчик директора «Бургер Кинга» признался, что убил женщину из-за денег

На допросе мужчина сказал, что раскаивается.

Исчезновение москвички Ирины Ахматовой, которая поехала в Тулу и пропала, взяв с собой попутчика из сервиса «Бла Бла Кар», раскрыто. Задержанный 39-летний пассажир Виталий Чикирев признался, что убил Ирину. А сделал это из-за попытки ограбления. Об этом сообщили в Следственном комитете РоссииИсточник

 

Тело директора ресторанов Burger King нашли в лесу в Подмосковье

По словам источника в правоохранительных органах, подозреваемый в убийстве ограбил Ирину Ахматову на 10 тыс. рублей и забрал ее мобильный телефон

Следователи обнаружили тело директора двух ресторанов Burger King Ирины Ахматовой в лесополосе в Серпуховском районе Подмосковья по показаниям ее предполагаемого убийцы. Об этом ТАСС сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах.

«Тело Ирины Ахматовой обнаружено в лесополосе на Симферопольском шоссе в Серпуховском районе области. Тело было найдено по показаниям задержанного за убийство женщины», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, предполагаемый убийца ограбил Ахматову на 10 тыс. рублей и забрал ее мобильный телефон. «Он испугался, что сбежит, и задушил ее. От ее телефона он позже избавился», — сказал источник.

Согласно его сведениям, фигурант дела ранее был судим за изнасилование и насильственные действия сексуального характера. «Мужчина разведен, у него двое детей», — уточнил собеседник агентства. Источник

 

Попутчик по BlaBlaCar спрятал тело Ирины Ахматовой в лесу

Подозреваемый в убийстве девушки-водителя из BlaBlaCar рассказал, где спрятал тело Ирины Ахматовой. Сейчас в указанное им место выехали оперативники и криминалисты.

Уголовное дело об убийстве девушки передано в центральный аппарат Следственного комитета, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. К расследованию подключили самых опытных сотрудников. И подследственный рассказал им, что убил девушку-водителя, так как хотел ее ограбить. Тело Ирины попутчик спрятал в лесу в Подмосковье. Потом, по неофициальным данным, сел за руль ее Audi A4 и поехал в Ярославль. Там иномарку и нашли без номеров и чисто вымытую. Источник

 

Подозреваемый в убийстве директора Burger King в Москве признался, что хотел ограбить ее

Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве директора двух московских ресторанов Burger King, признался, что хотел ее ограбить. Об этом он сказал на допросе, видео которого опубликовано на официальном канале Следственного комитета РФ в YouTube.

«Пытался ее ограбить», — говорит подозреваемый, отвечая на вопрос, зачем он убил женщину.

Мужчина пояснил, что понимает, что задержан за убийство женщины, однако ее имя и фамилию он не знает. Подозреваемый также признал вину и раскаялся в содеянном.

Ранее Следственный комитет (СК) сообщал, что подозреваемый дал на допросе признательные показания.

По данным следствия, вечером 23 декабря 29-летняя женщина покинула место работы и направилась из центра Москвы на личном автомобиле марки Audi в Тулу. До настоящего времени местонахождение последней не установлено. В ходе проведения поисковых мероприятий установлено, что через сервис поиска попутчиков BlaBlaCar в районе одной из станций метро на юге Москвы в указанный автомобиль подсел мужчина. После этого машина продолжила движение в сторону Московской области.

Ранее сообщалось, что потерпевшая — директор двух московских ресторанов Burger King Ирина Ахматова. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Источник

СМИ: попутчик пропавшей клиентки BlaBlaCar оказался беглецом психбольницы

Подозреваемый в причастности к исчезновению женщины – водителя BlaBlaCar оказался беглецом психиатрической больницы, сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник телеканала, мужчина находился в розыске до 2014 года после побега из психбольницы. Кроме того, в 2011 году его обвиняли в мошенничестве, но через месяц дело было приостановлено.

Женщина – водитель BlaBlaCar пропала после того, как вечером 23 декабря выехала на Audi из центра Москвы в Тулу. У станции метро на юге столицы она взяла попутчика, которого нашла с помощью сервиса, после чего автомобиль поехал в сторону области. Вечером 27 декабря поступило сообщение об исчезновении москвички, возбуждено уголовное дело об убийстве.

Ранее днем стало известно, что следователи задержали попутчика пропавшей женщины во Владимирской области. Подозреваемого доставят в следственный отдел в Москве.

 

Похитители директора российского Burger King потребовали выкуп

Похитители россиянки Ирины Ахматовой, которая пропала во время поездки с попутчиками из сервиса «Бла Бла Кар», связались с ее мужем и потребовали выкуп. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Преступники позвонили мужу пропавшей и сообщили, что женщина находится у них под действием наркотиков. Они потребовали выкуп в размере 100 тысяч рублей. Полиция считает, что мужа шантажируют мошенники, которые не имеют отношения к похищению.

По данным издания 76.ru, автомобиль Ахматовой обнаружили в Ярославле 26 декабря. Audi A4 шоколадного цвета была припаркована возле одного из торговых центров города. Машину тщательно вымыли и сняли номера.

29-летняя Ахматова пропала по дороге из Москвы в Тулу 23 декабря. Женщина работала директором московского ресторана Burger King и направлялась домой к родным. Она нашла попутчика в сервисе «Бла Бла Кар». Им оказался мужчина, отбывший длительный срок за сексуальные преступления и мошенничество. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Источник

Напомним

Директор российского Burger King взяла попутчика с BlaBlaCar и пропала без вести

В России пропала без вести директор российского ресторана Burger King. Как установило следствие, вечером в воскресенье, 23 декабря, 29-летняя женщина возле работы на Верхней Красносельской улице в Москве села в личный автомобиль Audi, собираясь ехать в Тулу к родным. Через сервис BlaBlaCar она нашла себе попутчика. Подобрав его возле одной из станций метро на юге российской столицы, она покинула город, и с тех пор ее местонахождение неизвестно.

Следователи установили подозреваемого в причастности к исчезновению директора Burger King. Об этом в четверг, 27 декабря, сообщила официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета по Москве Юлия Иванова.

«В розыск объявлен 39-летний мужчина, ранее судимый за изнасилования и мошенничество, — рассказала Иванова, — Установлено, что именно он сел в машину пропавшей без вести, после чего они вместе выехали из Москвы в Тулу».

Иванова уточнила, что заявление в правоохранительные органы поступило от отца пропавшей вечером в четверг, 27 декабря.

«В кратчайшие сроки было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» и установлен подозреваемый. Он объявлен в федеральный розыск», — подчеркнула она.

По данным правоохранителей, в первые же часы после возбуждения уголовного дела автомобиль женщины был обнаружен на одном из авторынков Подмосковья. Судьба его хозяйки пока неизвестна.

Сообщается, что в настоящее время по месту регистрации подозреваемого нет, и куда он уехал, никому не известно.

Напомним, подобное происшествие случилось в Украине. 4 апреля прошлого года Тарас Позняков выехал из Львова в Киев на своем авто «Ауди», взяв попутчиков через сервис BlaBlaCar. В последний раз его видели недалеко от Киева, в районе села Бобрица, после чего связь с ним оборвалась. Машину со следами крови и измененными номерами спустя несколько дней обнаружили в одном из гаражей в селе Новоселки Киево-Святошинского района, а местонахождение Тараса оставалось неизвестным. Полиция установила личности двух подозреваемых, которые, как предполагают правоохранители, могли застрелить парня, чтобы завладеть его авто. Это 25-летний уроженец России Луан Кингисепп и 36-летний Дмитрий Голуб. Оба принимали участие в войне на востоке, позывной первого — Лука, второго — Тоф.

Источник

 

Стала известна личность попутчика пропавшей директора Burger King из Москвы

Пропавшая по дороге в Тулу москвичка Ирина Ахматова являлась директором двух ресторанов Burger King, а попутчик, подсевший к ней при помощи сервиса BlaBlaCar, якобы ранее был судим за изнасилование и мошенничество, сообщают СМИ.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов ведут розыск 39-летнего попутчика, ранее судимого за изнасилование и мошенничество, сообщает ярославский портал 76.ru.

Также продолжается розыск самой пропавшей 29-летней девушки, по данным портала, она является директором двух московских ресторанов Burger King.

Отмечается, что фотография в аккаунте BlaBlaCar, которую использовал попутчик Ирины, принадлежит другому человеку.

«У меня есть аккаунт на BlaBlaCar, но совершенно другой. Я не знаю, кто и зачем использовал мое фото таким образом. В этот день я не пользовался этим интернет-сервисом, и кто ехал с Ириной, я не знаю», – сказал молодой человек, передает ярославское издание.

Портал добавляет, что смартфон девушки во время поездки зафиксировал ее геопозицию в подмосковном Серпухове, затем Ирина перестала выходить на связь, на следующий день он включился в Ярославле. Там же был обнаружен ее автомобиль со снятыми номерами.

Напомним, ГСУ СК по Москве сообщало, что вечером 23 декабря девушка покинула работу и отправилась в Тулу, в столице к ней подсел неизвестный мужчина, после чего машина продолжила движение в сторону области. Источник

 

Источник рассказал, где оборвалась связь с женщиной, ехавшей с BlaBlaCar

Связь с пропавшей по дороге из Москвы в Тулу женщиной, которая использовала сервис попутчиков BlaBlaCar, оборвалась в районе Подольска, ее родственники подали заявление в полицию, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По данным следствия, вечером 23 декабря 29-летняя женщина поехала с работы из центра Москвы в Тулу на Audi. У одной из станций метро на юге Москвы в ее автомобиль подсел мужчина из сервиса поиска попутчиков, и они поехали дальше в сторону области. Вечером 27 декабря поступило сообщение об исчезновении женщины, возбуждено дело об убийстве.

«Сигнал ее телефона пропал в районе Подольска. В настоящее время родственники уже подали заявление в полицию о ее пропаже», — пояснил источник. Об этом сообщает Рамблер.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.