Статьи

Порошенко уклонился от соболезнования в адрес России по поводу трагедии в Магнитогорске

В МИД Украины ответили на запрос украинских СМИ об официальной реакции страны на трагедию с десятками жертв в российском Магнитогорске.

Директор департамента противодействия угрозам со стороны России Андрей Плахотнюк любезно ответил на запрос агентства «Украинские новости», пояснив, что «в связи с Вашим запросом от третьего января 2019 года информируем, что официальные соболезнования руководству Российской Федерации в связи с трагедией в городе Магнитогорск от имени государственного руководства Украины не направлялись».

Как выяснилось, в последний раз официальные соболезнования за рубеж направлялись руководством Украины 31 октября 2018 года, когда лже-президент Украины Петр Порошенко лично послал свои соболезнования президенту Индонезии Джоко Видодо в связи с крушением Боинга авиакомпании Lion Air, жертвами которого стали 178 человек.

Справка: 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда 10-этажного жилого дома, жертвами трагедии стали 39 человек. Свои соболезнования России выразили все ведущие страны мира.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.