В Мире

СМИ сообщили о гибели британских военных в Сирии

Сегодня, 10 января, сирийской издание «Аль-Ватан» со ссылкой на местные источники сообщило, что в результате ракетного удара в Сирии погибли пятеро британских военных.

Как уточняется, ответственность за атаку с применением управляемой ракеты несет террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, деятельность группировки запрещена в России). Во время нападения военнослужащие британской армии находились в провинции Дейр-эз-Зор в населенном пункте Аш-Шаафа.

Кроме этого несколько солдат были ранены. Они были доставлены в клинику в Эль-Хасаке. Погибшие британские военные действовали в Сирии от лица международной коалиции.

8 января текущего года американский госсекретарь Майк Помпео сообщил, что международной коалицией под руководством США было разгромлено ИГ «на 99%».

19 декабря 2018 года лидер США Дональд Трамп анонсировал победу над ИГ в Сирии. Через какое-то время стало известно о выводе американских военных из республики. Вместе с этим уточнялось, что данное решение не обозначает, что будет завершена деятельность международной коалиции во главе с США и проводимая ими кампания.

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.