Разное интересное

Гостиная: 5 советов, которые помогут вам сделать ее уютной

Представьте, что Вы купили дом или квартиру, хотите поменять обстановку и сделать ремонт. Как превратить гостиную из обычной комнаты в уютную и удобную? Нужно воспользоваться несколькими советами, которые точно помогут превратить задумку в реальность.

Для начала давайте разберемся, что же вносит уют в ту или иную обстановку? Может быть красивые безделушки или мебель, а может и то, и другое?

Ковры

В последнее время люди предпочитают пол без мягкого покрытия, но именно ковер создает ощущение уюта в комнате. Просто необходимо определиться, где его лучше положить: посредине комнаты, перед диваном или покрыть весь пол. Не нужно считать ковровое покрытие дополнительным пылесборником, ведь так приятно пройтись босиком по мягкому пушистому ковру. А если в доме есть дети, то ковер нужен обязательно.

Освещение

Для того чтобы Вы и ваши гости могли отдохнуть, расслабиться и побеседовать в спокойной обстановке, свет должен быть мягким. Для достижения этой цели используйте встроенные потолочные светильники, не включая все сразу. Бра на стенах дают спокойное неяркое освещение.

Любителям больших люстр необходимо помнить следующее: в маленькой гостиной огромная люстра смотрится довольно странно, делая комнату еще меньше. К тому же, если у Вас низкие потолки, то лучше люстру вообще не вешать, а повесить стильный потолочный светильник, большой выбор есть здесь — mirlustr24.ru.

Мебель и аксессуары

В гостиной лучше иметь большой мягкий диван и кресла для посиделок. Дополнением к дивану станут большие и маленькие подушки, которые можно просто разбросать по ковру. Во время чаепития каждый из гостей займет место, которое ему наиболее удобно.

Камин

Камин делает гостиную наиболее уютной. Если есть возможность построить настоящий камин, не теряйте ее. Потрескивание дров и живой огонь, что может быть романтичнее? Долгими зимними вечерами Вы сможете сидеть у камина и делиться своими планами, мечтами и размышлениями. Искусственный камин не так романтичен, но он тоже украсит гостиную и сделает ее уютной.

Разные мелочи

Картины, фото в рамках, вазы с цветами станут изюминкой Вашей гостиной. Поставьте на камине и полках различные мелочи, которые для Вас лично представляют ценность. Главное, не перестарайтесь, иначе Ваша комната станет похожей на барахолку.

Не бойтесь экспериментировать. А вдруг Вам не хватает одной единственной мелочи, чтобы Ваша гостиная стала уютной?

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.