Статьи

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым — видео от 30.12.18

Предлагаем вашему вниманию прямую видеотрансляцию политической программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», которая подведет итоги не только прошедшей недели, но и уходящего года.

2018 год прошел для России под знаком противостоянии с Соединенными Штатами, передает «Российский Диалог». Аналитики полагают, что недальновидная политика Запада в отношении Москвы привела к новой «холодной войне». Справедливости ради, следует сказать, что год начался с информационной войны, развязанной главой британского правительства Терезой Мэй.

Далее последовали новые санкции, взаимные обвинения в кибершпионаже, высылка дипломатов, заявления американской стороны о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Тем временем на восточном направлении итоги года прямо противоположные: Россия стала главным глобальным игроком в Сирии, сотрудничество с Китаем и евразийская экономическая интеграция развиваются рекордными темпами.

Такие термины, как «импичмент», «отставка» и «недоверие», прочно закрепились в 2018 году в западных средствах массовой информации. Если в начале года подобные проблемы были у Трампа, то к концу года Терезу Мэй подвел «брексит», Макрону испортили жизнь «желтые жилеты», а Ангела Меркель расплачивается за миграционную политику.

Все эти темы будут обсуждены в ходе сегодняшнего эфира.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.