Новости России сегодня

Последние новости России — сегодня 31 декабря 2018

Обзор последних новостей России сегодня — 31 декабря 2018

 

Помощница Петросяна ответила на слухи о сделанном им предложении

Вечер юмора Евгения Петросяна и Елены Степаненко в Московском Театре Эстрады

Помощница и подруга комика Евгения Петросяна Татьяна Брухунова в эфире шоу «Эксклюзив» на Первом канале заявила о том, что подвергалась «агрессивной ревности» со стороны бывшей супруги артиста Елены Степаненко, она также опровергла слухи о том, что Петросян сделал ей предложение.

«Такого предложения (о замужестве – ред.) не поступало», — сказала она, отвечая на вопрос ведущего, добавив, что не беременна.

По словам Бурхуновой, она пришла в театр Петросяна («Кривое зеркало» – ред.) 12 лет назад, на тот момент ей было 18 лет. Спустя некоторое время, по просьбе Петросяна, она заняла место директора театра. При этом, по ее словам, Петросян на тот момент был «глубоко одиноким человеком», который нуждался в помощи и внимании.

Однако став помощницей артиста, Брухунова столкнулась с проявлением ревности со стороны супруги его супруги, добавив при этом, что Степаненко пыталась ее «дестабилизировать».

«Спустя некоторое время Елена Григорьевна стала проявлять ко мне, видимо, ревность, которую выражала довольно агрессивно», — заявила Брухунова.

Кроме того, однажды Степаненко, по утверждению Брухуновой, даже обвинила ее в воровстве гонорара, хотя она на тот момент находилась в отпуске.

Взаимоотношения Петросяна и Степаненко нельзя было назвать браком, это были «партнерские отношения», добавила помощница комика.

При этом Брухунова назвала Степаненко талантливой, яркой и импульсивной женщиной. Она добавила, что дочь Петросяна от первого брака в сложившейся ситуации встала на сторону Степаненко, из-за чего в семье артиста произошел разлад.

Ранее в ноябре Хамовнический районный суд Москвы официально расторг брак Евгения Петросяна и Елены Степаненко.

Супруги состояли в браке более тридцати лет. О причине расставания официально не сообщается. О разводе просили представители обеих сторон, однако первый иск подала Елена Степаненко.

 

Канцлер Австрии допустил возможность отмены санкций против РФ

Канцлер Австрии Себастьян Курц

Канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью изданию Rheinische Post заявил, что отмена санкций против России должна быть связана с прогрессом в урегулировании конфликта на востоке Украины.

«Будучи на посту министра иностранных дел, я выступал за то, чтобы <…> постепенное снятие санкций было конкретно увязано с прогрессом на востоке Украины. Первым шагом было бы реальное прекращение огня», — заявил Курц.

 

Минобороны назвало фейком данные о сокращении выплат псковским военным

Минобороны России назвало фейком сообщения СМИ о сокращении выплат военным псковского гарнизона из-за якобы перечисления денег на Главный Храм Вооруженных сил, об этом сообщается на странице российского военного ведомства в Facebook.

«Информация о якобы сокращении дополнительных выплат военнослужащим псковского гарнизона из-за якобы перечисления денежных средств на строительство Главного Храма ВС РФ в честь Победы в Великой Отечественной войне является не первым фейковым вбросом украинских пропагандистов», — говорится в сообщении.

В Вооруженных силах начисление денежного довольствия осуществляется только в безналичной форме на персональные банковские карты военных, а статья расходов на денежное довольствие — одна из самых защищенных и контролируемых, отметили в ведомстве.

«Поэтому никакие переводы с данной статьи на иные цели или злоупотребления командования на местах, в российской армии в принципе невозможны», — уточнили в Минобороны.

В ведомстве также добавили, что пожертвования на возведение Главного Храма Вооруженных сил осуществляются «исключительно добровольно и индивидуально самими военнослужащими». Эти пожертвования «абсолютно прозрачны и проверяемы для аудита».

Минобороны России комментирует информацию о сокращении дополнительных выплат военнослужащим псковского гарнизона из-за…

Gepostet von Минобороны России am Sonntag, 30. Dezember 2018

 

Подозреваемый в убийстве девушки из BlaBlaCar признал свою вину

Мужчина, задержанный по подозрению в причастности к исчезновению 29-летней москвички, выехавшей на своей машине из столицы в Тулу и взявшей попутчика, признался в убийстве.

Соответствующее видео опубликовано на официальном YouTube-канале Следственного комитета.

В Сети показаны кадры задержания мужчины и допроса, в ходе которого он говорит, что знает, что его задержали за убийство девушки. Он также говорит, что не знает ее имени и фамилии.

«Пытался ограбить ее живой», — объясняет свой мотив мужчина.

На вопрос, признает ли он свою вину, он коротко отвечает «да». На вопрос, раскаивается ли в содеянном, также отвечает утвердительно.

Сбежал из психбольницы

Мужчина, задержанный по подозрению в причастности к исчезновению женщины – водителя BlaBlaCar оказался беглецом психиатрической больницы, сообщил ранее телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник телеканала, мужчина находился в розыске до 2014 года после побега из психбольницы. Кроме того, в 2011 году его обвиняли в мошенничестве, но через месяц дело было приостановлено.

Женщина – водитель BlaBlaCar пропала после того, как вечером 23 декабря выехала на Audi из центра Москвы в Тулу, взяв попутчика у станции метро. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Проверить BlaBlaCar

Общероссийское объединение пассажиров (ООП) ранее попросило генпрокуратуру проверить сервис поиска попутчика для совместного использования автомобиля (райдшеринг) BlaBlaCar и запретить ему перевозки групп лиц от восьми человек.

До этого 1 ноября «Объединение автопассажирских перевозчиков» направило в Таганский районный суд иск о запрете деятельности сервиса BlaBlaCar, обвиняя сервис в помощи нелегальным перевозчикам. Согласно документу, автоперевозчики считают, что водители используют сервис BlaBlaCar, чтобы избежать уплаты налогов и расходов на обеспечение безопасности пассажиров.

Кроме того, истцы отмечают, что рынок автобусных перевозок несет огромный ущерб ввиду нерентабельности.

На сайте BlaBlaCar водители могут опубликовать информацию о поездке и найти себе попутчиков. Компания основана в 2006 году в Париже. В России она начала работать в феврале 2014 года.

Сегодня у BlaBlaCar более 50 миллионов пользователей по всему миру.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.