Транспорт

Эвакуаторы – скорая помощь для транспортных средств

Не вся сельскохозяйственная и строительная техника может похвастаться своей мобильностью. Тракторы относятся к таким транспортным средствам, которые нельзя перевозить на большие расстояния своим ходом. Поэтому для такой транспортировки заказываются услуги перевозки тракторов. К тому же собственным ходом перевозить тракторы и другую сельскохозяйственную технику на большие расстояние не выгодно. При этом расходуется большое количество топлива, и такая перевозка становится очень дорогой. Да и сами эти транспортные средства достаточно крупногабаритные, поэтому для их движения нужно соответствующее разрешение.

Для того, чтобы перевозить тракторы было выгодно, может потребоваться аренда манипулятора со специальной платформой, оборудованной для дополнительными такелажными приспособлениями для перевозки гусеничного транспорта.

Для выбора типа эвакуатора учитывается:

  • вид транспорта, который нужно перевозить;
  • его вес;
  • габариты;
  • особенности дорожного покрытия до места назначения.

Вы можете вызвать эвакуатор не только для того, чтобы транспортировать гусеничную технику, он пригодится и для того, чтобы транспортировать технику, которая вышла из строя, или не может передвигаться самостоятельно. Практически все фирмы, специализирующиеся на оказании услуг эвакуатора, предоставляют их быстро, качественно и своевременно. Автоэвакуатор адаптируется к любым видам техники, в том числе специальной, а также к качеству отечественных дорог. Если же необходимо вывезти автомобиль с заблокированными колёсами или же извлечь его из труднодоступного места, применяется эвакуатор-манипулятор, он пригоден и для тех случаев, когда эвакуировать транспортное средство привычным способом невозможно.

Для эвакуации грузового автомобиля применяется грузовой эвакуатор, он также относится к специализированной технике, поскольку специализируется только на крупногабаритных тяжеловесных автомобилях. Это очень мощные машины, имеющиеся в наличии не в каждой организации. Заказ грузового эвакуатора гарантирует не только отличное качество услуг, но и также их доступную стоимость и выполнение работ в самые сжатые сроки. Последнее обстоятельство немаловажно, так как в определённых погодных условиях требуется немедленная эвакуация транспортного средства для возобновления дорожного движения.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.