Спорт

Биатлон: Масс-старт, мужчины — результаты, видео обзор. Где смотреть онлайн видео трансляцию 23 декабря 2018, Кубок Мира 2018-2019

Подробности прошедшего Масс-старта у мужчин 23.12.2018 в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону 2018-2019 в Нове-Место — читайте в материале Правда-ТВ.

Здравствуйте, уважаемые любители биатлона. В Нове-Место завершается третий этап Кубка мира по биатлону сезона-2018/19. Сегодня, 23 декабря, состоятся две гонки — мужской и женский масс-старты.

Прямую трансляцию мужского спринта по биатлону 23 декабря 2018 года покажет «Матч ТВ», а онлайн-трансляция будет доступна в Сети. Начало в 13:40 мск: Официальный сайт IBU

Биатлон, масс-старт, мужчины, результаты: Гараничев взял «бронзу», «золото» снова у Бё

Биатлон. Мужской масс-старт. Видео обзор гонки

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо выиграл масс-старт третьего этапа Кубка мира по биатлону. Россиянин Евгений Гараничев стал третьим. Второе место занял француз Кентен Фийон Майе.

1. Йоханнес Бо (Норвегия) — 37.25,2 (0+0+0+0)
2. Кентен Фийон Майе (Франция) — +00.46,5 (0+0+1+1)
3. Евгений Гараничев (Россия) — +00.54,1 (0+0+0+0)
4. Арнд Пайффер (Германия) — +00.59,3 (1+0+0+0)
5. Эрленд Бьонтегорд (Норвегия) — +01.04,9 (0+0+2+0)

15. Александр Логинов (Россия) — +02.16,2 (1+1+2+2)
22. Дмитрий Малышко (Россия) — +03.12,3 (2+1+0+0)
30. Матвей Елисеев (Россия) — +07.30,6 (1+3+2+2

Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзу на 3-м этапе Кубка мира, который проходит в чешском Нове-Место.

Первым финишировал норвежец Йоханнес Бе. Вторым стал француз Кентен Фийон Майе.

Блестяще отработал Йоханнес Бё, все четыре рубежа без промахов. Он помчался за золотой медалью! Фийон Майе и Долль — по промаху, Тарьей — четыре круга! А Гараничев чисто прошёл рубеж и вышел на второе место — Евгений поборется за серебро с Фийоном Майе! У россиянина есть преимущество в шесть секунд перед французом.

Йоханнес Бё финишировал с гигантским преимуществом. Фийон Майе на дистанции обошёл Гараничева, россиянин стал третьим!

Мартен Фуркад стал девятым (2+0+1+0), Александр Логинов — 15-м (1+1+2+2), Дмитрий Малышко — 22-м (2+1+0+0), Матвей Елисеев — 30-м (1+3+2+2).

Кубок мира. 3-й этап. Нове-Место (Чехия)

Мужчины. Масс-старт

1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 37:25,2 (0 промахов)

2. Кентен Фийон Майе (Франция) — +46,5 (2)

3. Евгений Гараничев (Россия) — +54,1 (0)

В чешском Нове-Место 23 декабря состоялся масс-старт у мужчин на третьем этапе Кубка мира по биатлону.

В чешском Нове Место 23 декабря у мужчин завершился 3-й этап Кубка мира по биатлону масс-стартом на дистанции 15 км.

Победителем в гонке снова стал норвежец Йоханнес Бё, третий раз подряд поднявшийся на высшую ступеньку подиума. Норвежский спортсмен не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место занял фарнцузский биатлонист Фийон Кентен Майе. А бронзовую награду впервые в этом сезоне завоевал россиянин Евгений Гараничев, также как и Йоханнес Бё сумевший не доопустить ни одного промаха на огневых рубежах.

Серебряный призер в пасьюте и спринте россиянин Александр Логинов, к сожалению, не смог справиться со стрельбой и с шестью промахами стал только 15-м.

Дмитрий Малышко с тремя промахами занял 22-е место. Матвей Елисеев с 8 промахами финишировал последним.

Все жалуются на ужасную грязь повсюду, из парковки можно только выплыть на байдарке.

Текстовая трансляция

Логинов финишировал на 15 месте, Малышко на 22-м, Елисеев — 30-й. Гонка завершена.
Дестье — седьмой, Моравец — восьмой, Фуркад -девятый, Крчмар замкнул десятку.
Пайффер — четвёртый, Бьонтегаард — пятый, Долль — шестой.
Фийон Майе оторвался от Гараничева и финишироал вторым, а Евгений берёт бронзу!
Финиш Й.Бё, он выиграл все гонки в Чехии!
А Пайффер отстаёт на 14 секунд за 1 км до финиша.
14 км пройдено, Фийон Майе лучше идёт, он на 4 секунды уже опережает Гараничева. За серебро будет сложно зацепиться.
Логинов на 15 месте вышел на трассу, сегодня у него 6 промахов. Малышко на 21 месте, после проблем с лыжами Елисеев последний.
В 17 секундах Пайффер, нужно Гараничеву продержаться и взять хотя бы бронзу.
13 км пройдено, Гараничев и Фийон Майе идут рядом, мы ждём Пайффера.
Пайффер чисто стреляет и выходит на 4 месте на трассу, у Т. Бё 4 промаха, у Дестье — 2, у Долля — 1.
Чисто стреляет Гараничев! Уходит вторым на трассу, но Фийон Майе рядом.
Последним патроном промахивается Фийон Майе. Один круг.
Й. Бё стреляет чисто и уходит на трассу. Это победа!
Приходит на последнюю стрельбу Й. Бё, он на 43 секунды опережает Фийона Майе.
Гараничев отпускает Фийона Майе, а Т.Бё, Дестье и Долль уже в 8 секундах.
На 13 секунд опережают Гараничев и Фийон Майе большую группу, в которой Долль, Дестье, Т. Бё, Крчмар и Пайффер.
А Логинов отыграл 2 позиции и переместился на 14 место.
Гараничева догнал Фийон Майе, затем француз вышел вперёд.
Чисто стреляет Малышко, но он только 26-й.
Ещё два промаха у Логинова, он падает на 16 место.
У Фийона Майе, Долля и Дестье по одному промаху, они рядом с Гараничевым.
Все стали мазать, а Гараничев стреляет чисто! На второе место выходит россиянин.
Распадается пара лидеров у нас, Йоханнес — чисто, Тарьей — два круга.
Третья стрельба у нас.
Братья Бё увеличили отрыв от Долля уже до 22 секунд. Вместе с немцем идут Фийон Майе и Бьонтегаард.
Прошёл Логинов Пайффера и догнал Крчмара,  а Гараничев пропустил Дестье.
Логинов же вместе с Шеммпом догнали Пайффера.
Братья Бё так и лидируют, 6 секунд им по трассе проигрывает Гараничев, его догнали Дестье и Крчмар.
У Малышко ещё один промах, у Елисеева сразу три, они на последних местах вместе с украинцем Примой.
Ещё один промах у Логинова, он 11-й, но отставание уже 42 секунды.
Чисто стреляет Гараничев, он на 7 место выходит.
Всё лидеры точно стреляют, братья Бё, Долль, Фийон Майе, Эдер и Бьонтегаард уже на трассе.
Лидеры на второй стрельбе.
Елисеев после падения только 27, Малышко так и идёт последним.
Логинов проходит Крчмара и Гоу и перемещается на 11 место. Он также проиграл норвежцам 6 секунд.
Пройдено 5 км, Гараничев так и держится на 8 месте, он проиграл по трассе 6 секунд братьям Бё.
На спуске падает Елисеев и ломает правую лыжу!
Один промах у Елисеева, 17 место, Малышко с двумя кругами, он последний. У Мартена Фуркада также 2 промаха, француз 22-й.
Гараничев чисто стреляет и сразу на 8 место поднимается.
Один промах у Логинова, он откатился на 13 место, 25 секунд отставания.
Эдер, братья Бё, Нелин и Фийон Майе стреляют точно и уходят лидерами на трассу.
Большой группой приходят на стрельбу спортсмены.
Гараничев, Елисеев и Малышко так и держатся на последних местах, отстают они от лидеров на 10 секунд.
Гигонна и Эберхард также в группе лидеров, Логинов на отметке 2.1 км держится в топ-5
Й.Бё, Фуркад и Логинов лидируют на первой отсечке, Елисеев опустился в третий десяток, рядом Гараничев и Малышко.
Стартовали биатлонисты, Логинов в начале группы, Елисеев — в середине, Малышко и Гараничев замыкают группу.  Источник

Состав сборной России

Первым из россиян в гонку отправится Александр Логинов, у него второй стартовый номер. Затем в борьбу вступят Матвей Елисеев (18-й), Евгений Гараничев (29-й) и Дмитрий Малышко (30-й).

Действующий обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад выйдет на трассу пятым. Лидер этого сезона норвежец Йоханнес Бё стартует первым, третий стартовый номер — у французского биатлониста Антонина Гигонна.

Перед гонкой

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в интервью «СЭ» заявил, что российский биатлонист Александр Логинов в воскресенье попытается выиграть масс-старт на этапе Кубка мира в Нове-Место. В субботу 26-летний спортсмен занял второе место в гонке преследования, уступив 6,2 секунды норвежцу Йоханнесу Бе.

— Честно наделся, что Логинов сегодня сделает Йоханнеса (Бе. – Прим. «СЭ»), но получилось так, что мы ему дали покайфовать еще сутки, — сказал Губерниев. — Завтра думаю, Саша дернет его. Правда возникает опасность Мартена Фуркада, который сегодня был хорош.

Думаю, что Логинов уже созрел, он это сам понимает. Также вижу, как соперники реагируют на него. Он очень серьезный раздражитель для братьев Бе, поэтому завтра ставлю на Сашу. Он попытается взять масс-старт. (Арман Мкртчян) Источник