Статьи

«Фантастический беспредел»: эксперт сравнил давление США на Россию с методами «рейдерского захвата из 90-х»

Палата представителей конгресса США приняла резолюцию против реализации газопровода «Северный поток-2». Политолог Дмитрий Юрьев сравнил ситуацию с методами «рейдерского захвата» из 1990-х годов.

Во вторник, 11 сентября, в Конгрессе США приняли двухпартийную резолюцию, осуждающую реализацию «Северного потока-2». Документ призывает правительства стран Европы отказаться от строительства, а главу Белого дома Дональда Трампа ввести дополнительные меры против РФ.

Постановление призывает главу Белого дома Дональда Трампа поддержать энергобезопасность ЕС через диверсификацию и меньшую зависимость от поставок из России, а также поддерживает решение ввести санкции против «Северного потока-2».

По мнению политолога Дмитрия Юрьева, которое он озвучил в эфире радиостанции Sputnik, складывающиеся обстоятельства напоминают «рейдерский захват» из 1990-х годов.

«Ситуация с «Северным потоком-2» представляется мне уже на уровне военных действий. Это уже совершенно фантастический беспредел», — объяснил эксперт.

Меры Вашингтона против Москвы включают в себя информационную пропаганду и экономические диверсии. Юрьев выразил сочувствие российскому руководству, ведь ему нужно иметь чрезвычайно крепкие нервы, чтобы не срываться на неадекватные действия и в то же время не показывать слабину. Сейчас Россия переживает крайне сложный период, имея дело с опаснейшим и явно потерявшим берега соперником, заключил Юрьев.

Ранее глава Института национальной энергетики Сергей Правосудов дал комментарий по поводу принятия Палатой Представителей Конгресса США по газопроводу «Северный поток-2». Подробнее — в нашем материале.

Источник фото: riafan.ru

Автор: Илья Александров

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.