В Мире

Американцы считают Трампа лгуном

Сегодня, 17 декабря, из опроса телеканала NBC и издания The Wall Street Journal стало известно, что граждане США стали меньше верить главе государства Дональду Трампу.

На основании собранной информации, 62% американских граждан уверены, что Дональд Трамп обманывает о вмешательстве России в выборы президента 2016 года. Для сравнения, в августе так считали 52%, 42% респондентов уверены, что нечестность Трампа доказывают показания его помощников. Год назад так считали 36%. В это же время 50% опрошенных считают, что расследование генпрокурора Роберта Мюллера о связях Трампа с Россией привело к возникновению сомнений в президенте.

Вместе с этим, поддержку Дональду Трампу выразили 43% респондентов, негативно его деятельность воспринимают 54%. В случае выдвижения Трампа на второй срок выразят желание отдать за него голос 38%, 52% считают, что, скорее всего, отдадут предпочтение выдвиженцу от демократов.

Опрос проводился через месяц после проведения промежуточных выборов в Конгресс. 48% избирателей выразили желание увидеть демократов определяющими политическую повестку государства. За лидерство республиканцев проголосовали 21% респондентов, а 19% выразили желание, что политических повестку определял сам глава государства.

Как заявил один из организаторов опроса Питер Харт, «дамба на Трампа пока не прорвалась, но соцопрос продемонстрировал наличие в ней трещин». Харт отметил, что это не было исследование о недоверии к американскому лидеру.

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.