Спорт

Биатлон: Эстафета 4х7,5 км, мужчины — результаты, видео обзор. Где смотреть онлайн видео трансляцию 16 декабря 2018, Кубок Мира 2018-2019

Подробности прошедшей мужской Эстафеты 4х7,5 км 16.12.2018 в рамках завершения второго этапа Кубка мира по биатлону 2018-2019 в Хохфильцен — читайте в материале Правда-ТВ.

В прямом эфире трансляцию эстафеты у мужчин 16 декабря 2018 года покажет «Матч ТВ». Следить за гонкой в режиме онлайн можно будет в Сети. Начало в 16:00 мск. Источник трансляций: Официальный сайт IBU

Биатлон. Кубок мира. Общий зачёт. Швеция выиграла мужскую эстафету, Россия — пятая. ВИДЕО

Финиш! Самуэльссон убежал от Кристиансена и принёс шведам золото. Бронза досталась немцам, которые на втором этапе схлопотали штрафной круг. Логинов пришёл к финишу пятым.

Биатлон. Хохфильцен. Мужская эстафета. Видео обзор гонки

Дмитрий Малышко: «Не могу себе простить досадный промах на стойке»

В воскресенье, 16 декабря, в австрийском Хохфильцене мужской эстафетой завершился второй этап Кубка мира по биатлону сезона-2018/19.

Мужчины. Общий зачёт

Накануне эстафеты российскую команду заметно лихорадило. Новости из лагеря сборной приходили одна удивительнее другой. Вначале от участия в гонке отказался чемпион мира 2017 года в эстафете Антон Бабиков, о чём сообщил в субботу глава СБР Владимир Драчёв, а уже в воскресенье стало известно, что последний старт второго этапа пропустит и бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2014 года Евгений Гараничев.

Последнего в Хохфильцене заменил член резервного состава сборной Эдуард Латыпов.

Причины, которые побудили отказаться от эстафеты Гараничева, неизвестны, а вот с Бабиковым — всё сложнее. Сам спортсмен заверил, что не отказывался выступать в Хохфильцене, подчеркнув, что узнал о «своём отказе» из интернета. Однако сразу после поста Антона президент Союза биатлонистов России Драчёв поставил жирную точку в этой истории, объявив, что Бабиков официально отстранён от выступлений на этапах Кубка мира!

— Мы же не в детском саду, где сначала отказываются, а после нет. Если отказываются, то один раз, всё! — отрезал Драчёв.

Мужчины. Кубок наций

ГОНКА. Окончательный состав главной команды страны в эстафете выглядел следующим образом: Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

Остальные команды также «пожадничали» лидерами для эстафеты, лишь австрийцы из топ-сборных выступили своим сильнейшим составом. Норвежцы побежали без Йоханнеса Бё, французы оставили на «скамейке» Фуркада, а немцы — Лессера.

В минувшем году на австрийском этапе в эстафете россияне стали лишь восьмыми, а вот в 2017-м на первенстве мира взяли золото.

Елисеев, первым из россиян вышедший на трассу, стартовый рубеж отработал из шести. Он шёл 13-м с отставанием в семь секунд, от возглавившего гонку Бормолини.

На следующем рубеже 25-летний уроженец Зеленограда оставил два запасных патрона, передав эстафету Латыпову с седьмым результатом. Любопытно, что по чистой скорости Матвей показал второй результат.

Первым же прибежал швейцарец Беньямин Вегер с преимуществом в 26 секунд от Италии. За лидерами финишировали Норвегия (+30,5), Швеция (+31,0) и Белоруссия (+31,2).

https://twitter.com/IBU_WC/status/1074288738258300928

Латыпов вошёл в гонку не слишком уверенно, допустив два промаха на первой стрельбе, однако затем 24-летний спортсмен собрался, показав снайперскую точность на втором рубеже – пять из пяти.

Италия, Швеция, Словения, Австрия — так выглядела первая четвёрка на экваторе эстафеты. Россия же шла десятой, +37 секунд.

Сразу после финиша Латыпов подчеркнул, что замешкался со стрельбой.

— Два доппатрона? Просто немного замешкался, хотел быстрее стрельнуть. Но произошла небольшая осечка, сделал промах, сбился с ритма. Но допами добил. Первые два круга прошёл посильнее, конечно. Но на последнем подъёме чувствовал, что меня уже накрывает, — сказал Латыпов в интервью Kalashnikov Media.

Далее на трассе появился опытный Дмитрий Малышко. Олимпийский чемпион 2014 года, как и подобает лидеру, со старта ринулся исправлять ошибки своих молодых партнёров по сборной.

На первом рубеже Дмитрий мастерски закрыл все мишени, сходу подняв Россию на седьмое место.

За 6-е место Малышко упорно боролся с американцем и бельгийцем, да и до подиума было не так далеко, но подвела стойка – Дмитрий не закрыл одну мишень.

Перед заключительной передачей эстафеты лидировала Италия. Также в топ-5 попали шведы, словенцы, норвежцы и австрийцы, Россия же, благодаря усилиям Малышко, шла шестой.

https://twitter.com/IBU_WC/status/1074311320680480768

Последним от России на дистанцию ушёл Александр Логинов. Уже на первом рубеже четырёхкратный чемпион Европы «заработал» один доппатрон, тем самым потеряв реальные шансы на подиум. Да и скоростью Саша не радовал — до 51 секунды выросло отставание от лидера перед стойкой.

Два промаха допустил Логинов и на втором рубеже, хотя и зацепился за пятое место, уступая 44,9 Самуэльссону.

Отметим, что всего россияне использовали 10 дополнительных патронов на восьми огневых рубежах.

Увы, но на борьбу за медали с такими результатами рассчитывать не приходится.

Что касается лидеров, то швед Самуэльссон на финише совершил решающий рывок от норвежца Кристиансена и принёс своей команде золото. Бронза досталась немцам, которые на втором этапе схлопотали штрафной круг. Логинов пришёл к финишу пятым.

Франция без Фуркада провалила гонку и зашла на 2 штрафных круга, но в десятку попала — Дестьё вытащил французов на 9-е место.

Следующий этап Кубка мира пройдёт в чешском Нове-Место с 20 по 23 декабря.

https://twitter.com/IBU_WC/status/1074314172681388032

 

Источник

Состав сборной России

Мужчины

1. Норвегия (Биркеланд, Л’Абе Лунн, Тарьей Бе, Кристиансен)
2. Швеция (Фемлинг, Посилуома, Стенерсен, Самуэльссон)
3. Франция (Гигонна, Жакелен, Фийон Майе, Дестье)
4. Германия (Шемпп, Кюн, Пайффер, Долль)
5. Россия (Елисеев, Гараничев, Малышко, Логинов)
6. Италия (Бормолини, Хофер, Виндиш, Кенал)
7. Австрия (Эберхард, Эдер, Ландертингер, Юлиан Эберхард)
…9. Украина (Тищенко, Прима, Семенов, Пидручный)

В состав ‘cnfatnyjq сборной России (№5) вошли Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

Отметим, что буквально накануне старта глава Союза биатлонистов России Владимир Драчёв сообщил в своем Instagram, что от участия в эстафете отказался Антон Бабиков, который начал сезон, выступая в Кубке IBU, где днем ранее финишировал вторым в спринтерской гонке в Риднау (Италия) и возглавляет общий зачет.

16 декабря Бабиков выступит в гонке преследования на этапе Кубка IBU.

Сам биатлонист опроверг это заявление, утверждая что не отказывался приезжать в Хохфильцен.

«Интересно узнавать о таких вещах из интернета. За себя могу сказать — я не отказывался», — написал Бабиков в комментариях под своим постом в Instagram.

Тем не менее, Союз биатлонистов России своим решением отстранил Бабикова от выступления на этапах Кубка мира.

«Мы же не в детском саду, где сначала отказываются, а после нет. Если отказываются, то один раз, всё. Второй раз мы его приглашать уже не будем на Кубок мира, пусть выступает в Кубке IBU, если ему там лучше. В этом году его точно не будет на КМ, а в следующем — посмотрим», — цитирует Драчёва ТАСС.

Перед гонкой

В прошлом сезоне сборная России в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина завоевала «бронзу» в эстафете 4х7,5 километров в Рупольдинге.

Лидерами стали норвежцы, а «серебро» взяли французы.

Кто фавориты?

И у девушек, и у мужчин сразу хочется назвать Францию. Но у парней не побежит Мартен Фуркад, который даже после победы в пасьюте продолжает искать свою форму, поэтому и решил поберечь себя для личных гонок на следующем этапе.

Без него состав у французов неплохой, но радикально слабее на финишном этапе. Симон Дестье сейчас неплох, но даже не второй номер своей команды. Им является Антонен Гигонна, который сегодня будет стартовать.

У норвежцев сегодня не побежит Йоханнес Бе. Рыжий полностью завалил пасьют, не справившись со стрельбой. Очевидно, что после ударного начала сезона ему нужна пауза. Он летает на таких скоростях, что уши закладывает у сидящих перед телевизором.

Определенно, будут опасны итальянцы, если справятся со стрельбой. Лукас Хофер и Доминик Виндиш ходом в полном порядке. То же касается и девушек, у которых в составе будут обладательница желтой майки лидера в индивидуальном зачете Кубка мира Доротея Вирер и Лиза Виттоцци, которая в этом сезоне практически по пятам преследует подругу по команде.

За счет слаженной командной работы традиционно сильны будут украинки. Сестры СемеренкоАнастасия Меркушина и Елена Пидгрушная даже без Юлии Джимы могут бороться за победу. Это накатанный, опытнейший состав, который ничуть не теряет от одной замены.

Ну и Франция: Анаис ШевальеЖюлия СимонСелия ЭмоньеАнаис Бескон. Топовый состав, хорошая форма у всех четверых. Полетят быстро, стрелять будут точно. Впрочем, есть ощущение, что где-то может случить сбой. Симон и Эмонье на бумаге выглядят менее надежными, чем девушки по имени Анаис.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.