Статьи

Вологде после взрыва газа в жилом доме ввели Режим ЧС — последние новости, фото и видео, хроника событий

В Вологде ввели в действие режим ЧС после взрыва газа в пятиэтажном жилом доме. Об этом сообщил мэр города Сергей Воропанов в социальной сети Facebook.

«Сигнал о взрыве на пятом этаже жилого дома поступил незадолго до полуночи. Выехал на место, все службы отреагировали оперативно», — отметил градоначальник. По данным мэра, при взрыве погибла женщина, еще четыре человека пострадали.

Жителей дома, в котором 62 квартиры, эвакуировали.

Обеспечены пункты временного размещения в школе №14, на данный момент никто из пострадавших не обратился за помощью в размещении. Людей готова принять гостиница «Спутник», уточнил Воропанов.

В подъезде, где произошел взрыв, будет невозможно проживание на пятом, четвертом и третьем этажах. В воскресенье, 16 декабря, начнут работы по разбору обрушившихся конструкций, решат вопрос о возможности восстановления пострадавшего подъезда будут эксперты. В 7 утра в Вологде на месте аварии начал работать мобильный пункт, в который смогут обратиться пострадавшие и задать любые вопросы.

Взрыв бытового газа произошел в квартире на последнем этаже пятиэтажного дома по улице Карла Маркса, следователи начали проверку. Источник

 

Женщина погибла в результате взрыва газа в жилом доме в Вологде

Взрыв газа, фото vc.com
Взрыв газа, фото vc.com

Женщина погибла в результате взрыва газа в жилом доме в Вологде, еще семь человек пострадали. Об этом сообщило региональное управление МЧС.

По информации РЕН ТВ, женщина скончалась в машине скорой помощи.

При взрыве бытового газа обрушилась кровля на площади 30 квадратных метров. Жильцы дома эвакуированы.

Видео с места взрыва газа в Вологде

14 декабря мощный взрыв газа произошел в пятиэтажном доме в городе Фастов на Украине, разрушены несколько этажей. Источник

 

После взрыва газа в Вологде из дома эвакуировали 90 человек

На месте взрыва бытового газа в Вологде. 16 декабря 2018Более 10 человек пострадали при взрыве бытового газа в квартире пятиэтажки в Вологде, из них один человек скончался по дороге в больницу, около 90 человек эвакуированы, сообщает пресс-служба МЧС России.

В ночь на воскресенье на пятом этаже пятиэтажного дома на улице Карла Маркса в Вологде произошел взрыв бытового газа. Обрушился потолок на площади 30 квадратных метров.

«В результате происшествия пострадали семь человек, госпитализировано три человека (один скончался по дороге в больницу), четыре человека от госпитализации отказались. Общее число эвакуированных около 90 человек», — говорится в сообщении.

В ближайшей школе школе вместимостью 500 человек развернут пункт временного размещения (ПВР).
«Проведено обследование помещений дома. Пострадавших, погибших людей не обнаружено», — добавляется в сообщении. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.