В России

Владимир Путин: встретился с мальчиком, которому обещал полет на вертолете над Санкт-Петербургом.

Президент РФ Владимир Путин встретился с Артемом Пальяновым из Ленинградской области — мальчиком, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Ранее глава государства обещал исполнить его желание.

В субботу президент проведет в Петербурге в Константиновском дворце заседание Совета по культуре и искусству. Перед заседанием президент встретился с мальчиком и его семьей — братом и отцом. Они немного побеседовали за чашкой чая.

«Хочу поздравить вас с наступающим Новым годом, Рождеством», — сказал президент. Владимир Путин спросил, как мальчику пришла идея посмотреть на Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Артем ответил, что Северную столицу, как и любой другой город, «интересно посмотреть свысока».

Владимир Путин показал мальчику запланированный маршрут, а после этого они вместе распаковали приготовленные подарки. Президент лично проводил их до вертолетной площадки.

Ранее в начале декабря президент посетил форум добровольцев РФ. Волонтеры рассказали лидеру государства о проекте «Мечтай со мной», который исполняет желания тяжелобольных детей. Участники мероприятия могли выбрать конверт и исполнить детскую мечту. Волонтеры также предложили Путину взять конверт.

Президент собрал пять конвертов, которые остались, и пообещал исполнить желания детей. Среди пожеланий ребят оказалось письмо Артема, который мечтает увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Владимир Путин тогда заявил, что планирует пригласить мальчика в Санкт-Петербург и покатать на вертолете, если это позволят погодные условия.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.