Культура

Новый год в Пхукете

Все знают, как в Европе относятся к Новому году. В Таиланде его отмечают иначе. Молодые люди предпочитает посещать заведения, где подают алкогольные напитки. Старшее поколение устраивает праздник дома в тихой обстановке.

Тайцы с трепетом относятся к праздникам. Они устраивают большие праздники, ярмарки и представления. Любой может бесплатно посещать места проведения, играть в игры, покупать вещи. Но Новый год для них – особенный праздник под названием Сонгкран. Однако это только для местных жителей не из туристических областей.

Туристам же на Пхукете открывается возможность отметить праздник Рождества 25 декабря. В это время года на курорте превосходная погода. Тепло и невероятно красиво. Однозначно стоит заказать экскурсии на Пхукете. Туда стекаются туристы со всего мира, чтобы отметить новогодние праздники.

Новогодняя программа в отелях

Празднование каникул в отелях — превосходное зрелище с живой музыкой и народными плясками. По традиции азиатского народа, каждое крупное событие заканчивается салютом. На это стоит взглянуть, ведь это незабываемое зрелище.

Накануне в садах или рядом с бассейнами устанавливают столы и сцену, персонал украшает территорию. Для гостей бронируют места. Столики могут быть для двоих, для больших компаний или длинные. Часто гостей рассаживают по национальностям. Поэтому у каждого постояльца есть шанс отметить вместе с представителями своей нации.

Подробности может узнать на ресепшене. Ужин длится с 19-00 до 23-00. На продолговатых столиках выставляются различные блюда. Алкоголь и прочие напитки могут быть включены в стоимость ужина или оплачиваться отдельно. Свои напитки приносить можно, но придется вносить плату в размере 500 бат за открытие бутылки.

Развлечения начинают около 21-00. Программа в отелях отличается. Гости увидят народные танцы, фаер-шоу и исполнение праздничных песнопений.  За несколько минут до Нового Года подготавливают фейерверки к запуску. Празднование подойдет к концу к 1-00. Гости могут возвратиться в свои номера или пойти на берег.

Новый год на Пхукете – это обязательный праздник в любом отеле. Вся программа входит в стоимость проживания в отеле, включая ужин в честь Рождества. Это незабываемые ощущения, которые запомнятся туристам на всю оставшуюся жизнь.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.