В Мире

Лукашенко пожаловался на украинских «отмороженных нацменов»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал украинских военных, действующих в зоне конфликта в Донбассе. Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции для российских журналистов в Минске.

Белорусский лидер признался, что все опасаются появления войск НАТО на юго-востоке Украины. «Я недавно Владимиру Владимировичу (Путину) сказал, что мы с тобой скоро Господа будем просить, чтобы там была НАТО, а не отмороженные нацмены с ружьем», – цитирует Лукашенко «Интерфакс».

Белорусский лидер напомнил о решении США выйти из Договора об ограничении ракет малой и средней дальности, и поделился своими опасениями о том, что у упомянутых им «нацменов» может появиться ракетное вооружение.

«А теперь представьте, что у меня под Гомелем будут стоять ракеты с ядерными боеголовками, а у вас под Ростовом», – нарисовал мрачную картину политик и призвал «взять башку в руки», пока не поздно.

При этом Лукашенко призвал российские СМИ не очернять всех жителей Украины. «Я знаю украинцев, они не враги, они не такие плохие, как вы иногда говорите на каналах», – сказал он.

Говоря об отношениях России и Белоруссии, президент назвал их величайшим достоянием и пообещал не повторять опыт украинских соседей. «Никогда не будет так, как на Украине. Только идиот в Белоруссии после меня может на это пойти», – подчеркнул Лукашенко.

Источник

Фото flickr

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.