Спорт

Биатлон: Спринт 10 км, мужчины. Результаты, видео обзор. Где смотреть онлайн видео трансляцию 14 декабря 2018, Кубок Мира 2018-2019

Подробности предстоящей женской спринтерской гонки 14.12.2018 в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону 2018-2019 в Поклюке — читайте в материале Правда-ТВ.

В пятницу в тирольской деревушке Хохфильцен мужской спринтерской гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами продолжился второй этап Кубка мира по биатлону.

Лидер Кубка мира, норвежский биатлонист Йоханнес Бо стал победителем спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене. Лучший из россиян Александр Логинов, допустив одну ошибку в стрельбе, занял восьмое место. Матвей Елисеев, пробежавший два штрафных круга, — 19-й.

1. Йоханнес Бо (Норвегия) – 24.49,2
2. Мартен Фуркад (Франция) – +8,6 (0)
3. Бенедикт Долль (Германия) — +10,2 (0)
8. Александр Логинов (Россия) — +38,5 (1)


19. Матвей Елисеев (Россия) — +1.09,06 (2)
50. Евгений Гараничев (Россия) – + 1.59,4 (2)
58. Алексей Слепов (Россия) – + 2.05,3 (1)
59. Дмитрий Малышко (Россия) – + 2.07,0 (3)
82. Эдуард Латыпов (Россия) – + 2.49,2 (3)

Биатлон: Спринт 10 км, мужчины — Результаты, видео обзор гонки

 

Мужчины. Общий зачёт

Накануне австрийского этапа альпийскую провинцию прилично накрыло снегом, дошло до того, что организаторам турнира пришлось привлечь к расчистке трасс профессиональную армию страны, а командам отменить тренировки. Соревнования проходят в настоящих зимних условиях.

Сравнительно небольшой перепад высот по биатлонной трассе в Хохфильцене (от 997 до 1035 метров над уровнем моря) создаёт обманчивую иллюзию «комфортного проката», однако многие биатлонисты отзываются о ней, как об одной из самых сложных и коварных на этапах мирового Кубка.

Сюрпризы и неожиданности – обычное дело для тирольской деревушки. Например, в минувшем году фаворит старта Мартен Фуркад так и не смог разгадать коварный Хохфильцен, проиграв Йоханнесу Бё, как спринт, так и гонку преследования.

 

Мужчины. Кубок наций

Нельзя не отметить также, что биатлонным баталиям в Хохфильцене предшествовал громкий скандал вокруг российской команды — австрийские правоохранительные органы предъявили обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата планеты в Хохфильцене в 2017 году тренеру Александру Касперовичу, а также ряду ведущих российских биатлонистов.

В пятницу в Австрию в срочном порядке прибыл глава СБР Владимир Драчёв, президента IBU также ждут сегодня на австрийской земле. От предстоящей встречи можно ожидать чего угодно, однако бывший тренер российской команды Рикко Гросс в кулуарах подчеркнул, что обвинения в адрес российских биатлонистов — полная ерунда.

Поклонникам биатлона остаётся только одно – наблюдать за развитием ситуации.

В прямом эфире трансляцию мужского спринта по биатлону 14 декабря 2018 года покажет «Матч ТВ». Следить за гонкой в режиме онлайн можно будет в Сети. Начало в 15:50 мск.  Источник трансляций: Официальный сайт IBU

https://twitter.com/IBU_WC/status/1073568043580698630

ГОНКА. Лидер общего зачёта норвежец Йоханнес Бё стартовал 21-м, а действующий обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад — 44-м.

Что касается российских биатлонистов, то первым на трассу вышел Евгений Гараничев, получивший третий стартовый номер, за ним в борьбу вступили Александр Логинов (34-й), Дмитрий Малышко (37-й), Матвей Елисеев (64-й), Алексей Слепов (76-й) и Эдуард Латыпов (89-й).

На старте гонке лучшим показал себя француз Антонен Гигонна – мушкетёр безупречно отстрелялся, выбив 10 из 10 после двух рубежей, при этом показав приличную скорость. Притязания 27-летнего уроженца Амбийи на лидерство в сборной Франции всё более очевидны.

https://twitter.com/IBU_WC/status/1073570517376995328

Следом за французом устремился невероятный Йоханнес Бё. Норвежец ошибся последним выстрелом, однако затем кометой пролетел над тирольской трассой, показав лучшее время после второго рубежа. Итоговый отрыв рыжего Бё от Гигонна составил огромные 25 секунд.

https://twitter.com/IBU_WC/status/1073571981382086656

Что касается легендарного Фуркада, который провалил первый этап Кубка мира в Поклюке, то на стрельбе в Хохфильцене он точно выбил все мишени, однако в итоге проиграл Бё более восьми секунд. Не бежится в новом сезоне действующему обладателю Кубка мира!

К сожаленью, россияне Елисеев, Латыпов, Слепов, Гараничев и Малышко ужасно шли по дистанции. После первой стрельбы каждый проигрывал лидеру более минуты.

Сразу после финиша Гараничев отметил, что не смог справиться с перепадом температур.

«Вроде бы и разминался хорошо и на пристрелке никаких проблем не было, но побежал и на подходе к рубежу понял, что не чувствую пальцев рук. В связи с этим было тяжело, хоть и виноват сам — моя ошибка. Возможно, это связано с перепадом температур, влажностью», – сказал Гараничев.

https://twitter.com/IBU_WC/status/1073588988609523713

Заметно лучше обстояли дела у Логинова, который показал приличную скорость, до самого финиша сохраняя за собой восьмое место (1+0). Матвей Елисеев, пробежавший два штрафных круга, закончил гонку 19-м (2+0). Остальные представители России провалились ниже топ-50: Евгений Гараничев — 52-м (2+0), Алексей Слепов — 57-м (1+0), Дмитрий Малышко — 58-м (2+1), Эдуард Латыпов — 79-м (2+1).

Итоговую победу и золотую медаль себе в актив положил Йоханнес Бё. Несмотря на один штрафной круг неистовый скандинав с необъяснимой лёгкостью обогнал Мартена Фуркада, который не допустил ни одного промаха. Бронзовый финиш показал представитель Германии Бенедикт Долль.

https://twitter.com/IBU_WC/status/1073591064655736832

Состав сборной России

На старт гонки 14 декабря 2018 года от сборной России выйдут: Евгений Гараничев (номер 3), Александр Логинов (34), Дмитрий Малышко (37), Матвей Елисеев (64), Алексей Слепов (76), Эдуард Латыпов (89).

Перед гонкой

Ранее россияне участвовали в спринте на первом этапе КМ в Поклюке. Лушчее время среди наших соотечественников показал Александр Логинов, пришедший к финишу третьим.

Лидером гонки стал норвежец Йоханнес Бё, а «серебро» досталось французу Антонену Гигонна.

Понятно, что пока обновлённой сборной России тяжело бороться с мировыми лидерами. Как известно, Антон Шипулин пропускает стартовые этапы Кубка мира. Лидер российской сборной до последнего думал, продолжать карьеру или нет. В итоге было принято положительное решение, но подготовительный период Шипулин пропустил.

Любители биатлона, не следившие за новостями из стана российской сборной, могут удивиться наличию малоизвестных фамилий в стартовом протоколе. Тем интереснее наблюдать за успехами и неудачами нового поколения россиян.

Что касается главных претендентов на победу, то они остаются прежними. Лидер сезона норвежец Йоханнес Бё будет соревноваться с пятикратным олимпийским чемпионом французом Мартеном Фуркадом. Французский чемпион провалил последние гонки, Фуркад не стал финишировать в пасьюте. Теперь француз предельно мотивирован, чтобы вернуться в борьбу.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.