Разное интересное

Для чего нужны репитеры

В нашем мире, который насквозь пронизан волнами разного характера, на первый взгляд может показаться, что связь находится на самом высоком уровне. Современные технологии продолжают улучшать качество тех или иных устройств для передачи сигнала.

Так, в продаже можно увидеть обновление всей линейки телефонов, интернет-модемов, wi-fi роутеров. При этом на некоторых устройствах можно даже увидеть дальность связи, хотя на практике данное условие не выполняется. Давайте попробуем разобраться, почему так происходит.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что решить эту проблему стало возможным с помощью репитера GSM. Это специальное сетевое устройство является приемно-передающим радиотехническим прибором, принимающим сигнал от радиовышки, после чего он усиливает его и дальше передает на мобильное устройство.

Вместе с этим помехи в передаче сигнала происходят по многим причинам. Это связано с тем, что у электромагнитных волн диапазона, использующегося чтобы обеспечивать мобильную связь, такая природа, что при проникновении в помещение через окна, они сталкиваются с множеством препятствий, многие из которых они не состоянии преодолеть. Таким образом, в тех помещениях, которые находятся в глубине здания, связь будет очень слабой. Еще одной помехой для сигнала могут стать высокие здания, расположенные вокруг.

Репитер, в свою очередь, становится посредником между пользователем и станцией. После покупки данного устройства необходимо настроить ретранслятор, и тогда вы будете всегда находиться в зоне отличного сигнала. Кроме этого, возможна настройка многоканальной связи, а само устройство станет верным помощником тем людям, которые постоянно путешествуют.

Итак, перед тем как покупать репитер, рекомендуем проверить, не влияет ли на качество сигнала неправильное расположение вашего роутера. Так, чем ближе вы расположите прибор к геометрическому центру пространства, тем более равномерной станет трансляция сигнала в помещении. Также не лишним будет проверить, куда направлена антенна роутера. Если же роутер установлен правильно, а качество сигнала все еще плохое, то только репитер может стать решением вашей проблемы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.