В Мире

Порошенко сравнили с бандитом из «Приключений Фунтика»

В Госдуме прокомментировали слова Петра Порошенко о войне с Россией

В интервью Fox News президент Украины заявил о войне с Россией из-за керченского инцидента. Однако заявления о том, что Москва воюет с Киевом, звучат постоянно, а официального объявления до сих пор не было. Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по обороне Александр Шерин прокомментировал слова Порошенко и объяснил, для чего они были нужны.

«Помните: «Хозяйка, пули свистели над головой»? Вот так же и Пётр Алексеевич приехал к хозяину и стал жаловаться на мнимую агрессию России в Азовском море, чтобы его пожалели и денег дали», – заявил Шерин, сравнив Порошенко с персонажем известно мультфильма «Приключения Фунтика».

По его мнению, заявления Порошенко – это всего лишь часть его предвыборной кампании. Шерин подчеркнул, что глава государства должен взвешивать каждое слово, в то время как из его слов непонятно – вызывает он на войну Россию или призывает кого-то воевать против Москвы.

Впрочем, логики в действиях украинского президента давно не осталось. Он отчаянно пытается сохранить власть, но с рейтингом в 6% это сделать почти невозможно. Ему не остаётся ничего другого, кроме как пытаться разыгрывать давно надоевшую всем «российскую карту».

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.