В Мире

Массовый исход: найдена причина переезда украинцев в Россию

Неприветливая родина: что заставляет жителей Украины массово бежать в Россию?

Бывший депутат Верховный Рады Кирилл Куликов заявил, что три миллиона украинцев вынуждены работать в России. По его словам, это является необходимостью, поскольку родная страна не может обеспечить их рабочими местами. По мнению Куликова, именно украинская власть виновата в том, что эти люди не имеют возможности жить и работать на Украине.

«Мы считаем их врагами страны? Они предали нас? Они изменники? Дезертиры? Это наши люди», – подчёркивает экс-депутат. Также он добавил, что Украине не только не делает ничего, чтобы обеспечить комфортный уровень жизни для своего народа, но и создаёт условия для того, чтобы к её гражданам, и так оторванным от дома, «относились как можно хуже везде».

По словам Куликова, большинство украинцев выполняют низкоквалифицированную работу, от которой отказываются жители Москвы и Санкт-Петербурга. «Они не работают, в отличие от Лободы и ещё кого-то, в шоу-бизнесе», – отмечает экс-депутат и призывает не чинить препятствия для украинцев, работающих в России.

В апреле 2018 года глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что на территории РФ постоянно проживают три миллиона украинцев. По его словам, Россию многие их них не любят, но «считают, что не имеют иного выбора».

Кстати, благодаря недальновидной политике Украины к гражданам этой страны относятся недоброжелательно не только в России, что вполне логично, но и в соседней Польше. Разногласия из-за нынешних «героев» Незалежной, которые в Польше считаются военными преступниками, привели к тому, что украинцам относятся весьма настороженно – вдруг это член какой-нибудь праворадикальной группировки.

Фото Pixabay CC0

По теме:

2 комментария

Сергей Львович 12.12.2018 at 16:56

ааа..так оказывается многие из них Россию не любят но вынуждены терпеть..Работодатели..возьмите себе на заметку..А то ведь так и песочку в подшипник подсыпят..и сахарку в бак..за такими глаз да глаз нужен..Может и пересмотрите условия приема на работу? Лучше киргиза или таджика взять наверное?

Ответ
Ustas 12.12.2018 at 17:35

С чего автор взял, что в России к украинцам относятся недоброжелательно? Не все украинцы правосеки и уж тем более не те кто от безвыходности едут в Россию или Польшу на заработки.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.