Разное интересное

Детский стул: что нужно учесть при выборе

Наверняка всем знакома ситуация, когда выполнение домашнего задания напоминает мучение. Вы постоянно  просите ребенка сидеть ровно с прямой спиной. При этом, как только вы отворачиваетесь, ваш ребенок сразу же горбит спину и утыкается носом в тетрадь.

Всю эту проблему очень легко исправить. Для этого вам необходимо сделать посадочное место для ребенка, а начать следует с того, что вам необходимо детский стул купить.

Итак, при выборе стула для школьника, следует учитывать как его дизайн и цвет, так и то, что он должен обеспечивать правильное расположение спины ученика, когда он делает уроки.

Таким образом, стул должен быть надежным и прочным. Идеальным вариантом может стать стул с каркасом из алюминия или стали. Если вы хотите купить кресло, то обратите внимание на его колесики, у которых обязательно должен быть фиксатор движения и вращения.

Помимо этого стул должен быть сделан из экологического материала, и при производстве не должны использоваться аллергические краски или лаки. Еще одним важным моментом является то, что стул должен легко чиститься от загрязнений, а ребенку в стуле должно быть комфортно сидеть.

Отправляясь покупать стул для ученика, возьмите своего ребенка с собой. Это нужно для того, чтобы он посидел в выбранной модели. Не забывайте, что многие модели стульев можно отрегулировать, а при выставлении правильного положения следует знать, что стопа школьника должна полностью стоять на полу. Ноги ребенка, согнутые в коленном суставе должны образовывать угол в 90 градусов, а края сидения не должны упираться под колени ребенка.

Руки ребенка должны располагаться на поверхности стола, образовывая прямой угол. При выборе стула следует обратить внимание на то, что его спинка должна доходить до середины лопаток и выше. Спинка стула с правильным положением является залогом здоровья позвоночника.

Что касается подлокотников, то это достаточно спорный вопрос. Доктора заверяют, что из-за поручней мышцы спины сильно расслабляются, что приводит к сутулости. Так, если вы покупаете обычный стул, то подлокотники тут не потребуются.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.