В Мире

CNN: Трамп опасается возможного импичмента

Сегодня, 11 декабря, CNN со ссылкой на источник, приближенный к президенту США сообщил, что глава американского государства Дональд Трамп опасается возможного объявления ему импичмента.

Как уточняется, глава Белого дома рассматривает импичмент в качестве «реальной возможности» после перехода к демократам контроля над палатой представителей Конгресса, но в данный момент он неуверен, что это может произойти.

Еще от одного источника, приближенного к Белому дому, стало известно, что единственной проблемой, которая может стать причиной импичмента, являются обвинения Дональда Трампа в нарушениях финансирования избирательной кампании. Это связано с заявлениями о выплатах через бывшего адвоката Майкла Коэна возможным экс-любовницам президента США за неразглашение информации.

Напомним, что по итогам промежуточных выборов, которые состоялись 6 ноября 2018 года в США, республиканцы потеряли преимущество в палате представителей. Вместе с этим, представители правящей партии смогли укрепить контроль над сенатом.

По материалам РБК

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.