В Мире

Порошенко: если выборы будут перенесены, победит Путин

Сегодня, 5 декабря, президент Украины Петр Порошенко в интервью Bloomberg заявил, что в случае переноса выборов лидера страны победителем станет президент России Владимир Путин.

Глава украинского государства подчеркнул, что, если в стране будут перенесены выборы, то в этой ситуации останется только один победитель, и уточнил, что не допустит этого.

Петр Порошенко рассказал, что введение военного положения в стране не привело к ограничениям конституционных прав украинских граждан. Власти приняли данное решение только для повышения уровня обороноспособности армии.

Напомним, что 25 ноября текущего года в территориальные воды России в Черном море вторглись корабли ВМС Украины «Яны Капу», «Бердянск» и «Никополь». Они никак не отреагировали на требования погранслужбы ФСБ остановиться. Как результат, российские военные были вынуждены применить силу.

Украинских моряков арестовали, было открыто уголовное дело. Во время допроса они признали, что их действия имели провокационный характер. Во время обыска кораблей было обнаружено оружие, а также приказ скрытно прорваться в Азовское море.

Российский лидер Владимир Путин прокомментировал ситуацию и заявил, что это была провокация, которая была организована действующими украинскими властями из-за подготовки к выборам президента страны.

По материалам Известия

По теме:

1 комментарий

владимир 05.12.2018 at 13:25

порошенко откровенно кокетничает с нацией, а она вроде и не против, так что ничего ждать не надо, будет он иметь украину ещё срок…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.