В Мире

Украинский политик сообщил о задержании в Тбилиси экс-комбата «Донбасса» Семенченко

Бывший командир украинского добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко оказался среди задержанных семи украинцев в Тбилиси, которые должны были с оружием в руках влиться в протест оппозиции против итогов президентских выборов.Сам Семенченко свое задержание отрицает.

О задержании Семенченко сообщил на своей странице в Facebook председатель Социалистической партии Украины Илья Кива. Он также рассказал, что у Семенченко, который является депутатом Верховной рады от партии «Самопомощь», оказался дипломатический паспорт, поэтому грузинским правоохранителям пришлось его отпустить. Грузию Семенченко уже покинул, но пока неизвестно куда он направился.

Кива обратился к СБУ с просьбой проверить деятельность членов партии «Самопощь», как внутри Украины, так и за ее пределами.

Ранее «МК» сообщал, что 2 декабря на улицы Тбилиси вышли несколько тысяч человек по призыву бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и его ставленника, проигравшего президентские выборы, кандидата от «Силы в единстве» Григола Вашадзе. А до этого в Тбилиси были задержаны семеро украинских боевиков. Предполагалось, что они должны были присоединиться к протесту с оружием в руках.

Сам Семенченко также в Facebook написал, что по теме задержания украинцев в Тбилиси якобы распространилось многой фейков и он их решил развеять.

Он заявил, что никакого отношения к акции оппозиции в Грузии украинцы не имеют. Также по словам Семенченко, задержали украинцев в гостинице и нашли у них пистолет и патроны, но нужно послушать и объяснения самих задержанных.

Сам Семенченко заявил, что постоянно находится сейчас со своей женой Натальей возле управления полиции и ждет консула.

Свое задержание он также отрицает, как и наличие дипломатического паспорта.

Источник

Фото Александр Стаханов

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.