В Мире

Стал известен доход трёх богатейших министров Трампа

Главы Минздрава, Минторга и Минфина в прошлом году получили прибыль около $150 миллионов

Стало известно, что трое чиновников администрации США – главы Минздрава, Минторга и Минфина в прошлом году получили за счёт продажи активов, от которых политики избавлялись, чтобы избежать конфликта интересов, более 150 миллионов долларов.

Известно, что больше всего при этом денег заработали за прошлый год министр образования Бетси Девос, глава Минфина Стивен Мнучин и министр торговли Уилбур Росс. Эти подробности стали известны благодаря недавним публикациям американского СМИ – Politico. Сообщается, что доход Бетси Девос и её мужа за 2017 год составил $59,4 млн, Росс заработал $47 млн, а Мнучин — $41,6 млн.

Известно, что все налоговые отчёты о доходах политиков должны подаваться до 15 мая. Однако декларации этих должностных лиц ранее официально публиковались, поэтому столь серьёзные цифры можно считать вполне реальными, а не «взятыми с потолка». В свою очередь в издании Politico заявили, что политики во многом заработали и за счёт дивидендов по процентам и счетам.

Стоит напомнить, что заработок этих политиков неоднократно возмущал многие СМИ и даже общественность в США. Противники Дональда Трампа вовсе открыто критиковали его решение назначить бизнесвумен Девос, а также банкиров Мнучина и Росса руководителями министерств. Конечно, глава Белого дома в ответ подчёркивал, что они пришли в правительство не за деньгами. Однако, просмотрев размер доходов таких министров, с Трампом всё труднее соглашаться. К слову, общая сумма в $150 млн – это лишь те активы, которые министры распродали из-за возможного конфликта интересов. Не трудно догадаться, что общее состояние и размер заработка у назначенных Трампом политиков, может быть намного больше.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.