Разное интересное

Основные правила выбора обоев для спальни

Дизайн спальни является очень важным вопросом, поскольку именно от этого зависят замечательное настроение с утра и крепость сна. Огромная в этом роль отведена обоям. Вместе с этим, при выборе обоев рекомендуем обязательно учитывать свои вкусовые предпочтения.

При выборе обоев для спальни следует обратить внимание на их безопасность и экологичность. Также важным моментом является их долговечность, износоустойчивость и сложность нанесения, а также стоимость за рулон.

Отличным вариантом для спальни могут стать фотообои. Так, фотообои купить в Москве можно даже не выходя из дома. Для этого достаточно перейти на сайт интернет-магазина. Что касается строительных гипермаркетов, то тут представлен отличный ассортимент обоев самого различного состава, качества и стоимости.

На сегодняшний день наиболее подходящими по качеству и стоимости являются фотообои, стеклообои, флизелиновые и жидкие обои. Данные обои приемлемы по цене, долговечны, отлично прячут неровности стен и очень легко наносятся.

Также неплохим вариантом могут быть текстильные обои и шелкография. Такие обои воздухопроницаемы, экологичны и имеют огромное число расцветок. Вместе с этим они более дорогие в сравнении с остальными видами. Еще одной группой стали бумажные обои, которые также доступны по стоимости и «дышат». Не забывайте, что такие обои можно с легкостью повредить, и они невлагостойкие и подвержены воздействию солнечных лучей.

Что касается натуральных, металлических и пробковых обоев, то они отлично смотрятся, несложные в обработке, долговечны, обладают звукоизоляцией. Не советуем для спальни покупать виниловые обои, так они «не дышащие».

Цвет обоев в спальне должен сочетаться с цветом всей  мебели. В данный момент в тренде продолжает оставаться подбор обоев и текстиля, а также обоев и штор в одинаковых тонах. Для этой комнаты лучше всего подойдут светлые оттенки, которые не будут раздражать ни цветом, ни узором.

Таким образом, рекомендуем отдавать предпочтение обоям, пропускающим воздух, не раздражающим взгляд, не подвергающимся механическим воздействиям, и не портящим настроение.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.