Статьи

Россия ответила на предложение США о переговорах «умиротворения» с Украиной

В Кремле прокомментировали предложение госсекретаря США Майка Помпео, призвавшего президентов России и Украины провести прямые переговоры для «умиротворения» ситуации в Керченском проливе.

«Ситуация не нуждается в умиротворении. Оно произошло позавчера, когда наши пограничники умиротворили нарушителей госграницы РФ», — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он напомнил, что для прохода судов и военных кораблей существует определенный порядок, и украинской стороной ранее он неоднократно использовался, передает «Интерфакс».

«Здесь нет никаких проблем, здесь нечего умиротворять. Сегодня будет суд: вот и все умиротворение», — подчеркнул Песков.

25 ноября три украинских корабля пересекли госграницу и вошли в закрытые территориальные воды РФ. На требования российских пограничников остановиться они не реагировали. В итоге корабли были задержаны и принудительно приведены в Керчь. В ходе допроса украинские моряки подтвердили, что сознательно нарушили границу, так как у них был такой приказ. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.