Разное интересное

Как подготовиться к ЕГЭ?

Наверняка у каждого, кого ожидает подготовка к ЕГЭ, интересует вопрос, как это сделать и сколько потребуется времени для подготовки к экзамену. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Прежде всего, рекомендуем не тратить время, а записаться на курсы ЕГЭ. Только так можно быть уверенным, что вы успеете подготовиться к экзамену. Что касается сроков, то вполне возможно подготовиться к ЕГЭ за один год. Также можно начать готовиться, учась в 10 классе, а также во время летних каникул.

Вместе с этим твердой базой для подготовки к ЕГЭ являются школьные уроки, во время которых учитель будет вас натаскивать на тесты. Не лишней в этом вопросе является самоподготовка, специализированные курсы и уроки с репетитором. Следует учесть, что помощь преподавателя будет очень нужна, так как ваши сочинения и задачки кто-то должен будет проверить.

Начинать подготовку к экзамену следует с оценки реального уровня ваших знаний. Для этого советуем взять тесты ЕГЭ за прошлый год и попробовать их выполнить. Те задания, которые вы не смогли выполнить, или допустили в них ошибки, будет нужно обязательно внимательно изучить. Зафиксируйте на листе бумаги эти темы и задания. Это и будет вашим предварительным планом подготовки.

Не забывайте, что успешная сдача ЕГЭ заключается не только в прочтении множества учебников и решении огромного числа тестов. Вы должны будете очень много говорить, к примеру, с репетитором. Так вы сможете развить речь, и вам будет на порядок проще во время экзамена сформулировать мысли в заданиях, требующих развернутого и подробного ответа. Также это разовьет ваше мышление.

Не лишним будет много писать. Это могут быть различные эссе, сочинения и т.д. Так вы сможете отточить свои навыки письма и увеличить грамотность.

Еще одним обязательным этапом подготовки к ЕГЭ является пробное тестирование, которое продемонстрирует, как у вас получается решать задания в так называемом боевом режиме. Кроме этого, вы сможете узнать, сколько времени вам необходимо, чтобы выполнить каждую из частей теста.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.