В Мире

Трамп хочет навсегда закрыть границу с Мексикой

Караван мигрантов штурмует США: Дональд Трамп заявил, что навсегда закроет границу

Нашествие мигрантов из Гондураса и Сальвадора в толерантных США восприняли очень негативно. Президент США Дональд Трамп, и ранее не слишком дружелюбно настроенный к мигрантам, вынужден действовать очень жёстко, поскольку охрана границ являлась его предвыборным обещанием. Ранее он дал разрешение военным открывать огонь на поражение по беженцам, а сегодня пригрозил навсегда закрыть границу с Мексикой.

Об этом глава Белого дома написал на своей странице в Twitter. «Мексика должна отправить размахивающих флагом мигрантов, многие из которых – хладнокровные преступники, назад в их страны. Делайте это посредством самолётов, автобусов и любым другим путём, каким хотите, но они не придут в США», – заявляет президент США. Также он отметил, что при необходимости закроет границу навсегда и призвал конгресс профинансировать строительство стены.

Накануне отделение Таможенно-пограничной службы США сообщило о временном закрытии контрольно-пропускного пункта близ города Сан-Диего. В данный момент в мексиканском штате Нижняя Калифорния у границы с Соединёнными Штатами находятся несколько тысяч выходцев из стран Центральной Америки, которые хотят попасть в США. Однако они вынуждены находиться на территории Мексики, поскольку власти страны согласились на предложение США, согласно которому, иммигранты должны ожидать решения относительно предоставления им убежища в Соединённых Штатах на территории Мексики.

Фото Pixabay СС0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Видео по теме:

Караван мигрантов на границе с США: ситуация накаляется

Трамп грозит закрыть границу с Мексикой

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.