В России

Российский чиновник дал «гениальный» совет безработным

Член комитета Госдумы посоветовал россиянам, ищущим работу, идти в маляры и уборщицы

Вслед за главой правительства, который советовал учителям России для получения прибыли заниматься бизнесом, депутаты тоже решили подсказать несколько «лайфхаков» для граждан РФ. Член комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов предложил россиянам с высшим образованием, которые не могут найти работу, взглянуть на вакансии маляров и уборщиц.

Чиновник заявил, что обладателям дипломов все равно не хватит мест в нижней палате парламента, а российская госкорпорация «Газпром» просто не в состоянии принять на работу всех желающих. Таким образом, он прокомментировал собственный законопроект, который обязывает неработающих россиян самостоятельно платить за себя взносы в Пенсионный фонд, а также в фонды обязательного медицинского и социального страхования.

Депутат добавил, что в России нет безработицы, поэтому никакого чувства к тем, кто не может найти работу, он не испытывает. Он посоветовал осваивать рабочие профессии и отметил, что в стране огромное количество «висящих» вакансий, однако работодателям приходится нанимать мигрантов, чтобы эти места закрыть. Также Вострецов посетовал, что к нему все время приходят «странные люди», которые имеют по два-три высших образования, но не могут найти работу. «Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос. Ну так и кто виноват, что они такие белоручки?», – заявил чиновник.

Фото Pixabay СС0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

Ж. Офанарелов 23.11.2018 at 16:59

Вот вот…
…те кто палец о палец не ударил, работающим советы дают.
Пока вострикова на лесоповал не отправят работать, работы в стране не будет даже у маляров.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.