В Мире

Порошенко назвал «смысл жизни» украинцев

Достоинство и свобода для украинцев являются не просто словами, а смыслом жизни в течение всех веков.

Об этом заявил Президент Петр Порошенко на встрече с личным составом подразделений Десантно-штурмовых войск ВСУ на Житомирщине, сообщает корреспондент Укринформа.

“Сегодня Украина отмечает пятую годовщину начала Революции Достоинства, Евромайдана, мирного протеста за наше европейское будущее. Достоинство и свобода — для украинцев это не просто слова, для нашего народа это смысл жизни в течение всех веков. Это — борьба за свою землю, за самостоятельность, за независимость», — подчеркнул глава государства.

По его словам, Революция Достоинства стала логическим продолжением извечного стремления к долгожданной свободе вольнолюбивого украинского народа, который никогда не мирился с тиранией и диктатурой.

“История Украины с ее ожесточенной борьбой против зла, за свободу, достоинство и государственную независимость запечатлила на своих скрижалях целую когорту героических личностей. Революция Достоинства, война за независимость добавили в эту когорту тысячи современных героев», — отметил глава государства.

Источник

Фото Cont

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.