В Мире

WP: дочь Трампа оказалась в центре нового скандала

Сегодня, 20 ноября, издание The Washington Post со ссылкой на источники в администрации президента США сообщило, что дочь и советник главы Белого дома Иванка Трамп на протяжении длительного времени пользовалась личной электронной почтой для служебной переписки с членами правительства страны и сотрудниками Белого дома в нарушение регламента.

Уточняется, что большую часть 2017 года Иванка Трамп обсуждала вопросы, которые были связаны с деятельностью в Белом доме, с помощью почты, которая была зарегистрирована на общем с ее супругом Джаредом Кушнером домене.

Издание со ссылкой на осведомленных с ситуаций лиц сообщает, что помощники Иванки Трамп были шокированы, когда узнали масштабы пользования дочерью президента США личной почты в рабочих целях.

Как отметил юрисконсульт Иванки Трамп, она на самом деле пользовалась личной почтой для обмена служебными письмами, но это было не систематически и лишь до тех пор, пока ее не уведомили о действующем регламенте.

Представитель юрисконсульта Иванки Питер Мириджанян, в свою очередь, сообщил, что Иванка Трамп пользовалась личной учетной записью в основном для обсуждения вопросов логистики и распорядка дня членов своей семьи. После того, как Иванку ознакомили с действующими правилами, она начала пользоваться официальным рабочим аккаунтом.

По материалам ТАСС

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.