В России

Песков считает неудачным заявление премьера Польши о «Северном потоке-2»

Сегодня, 19 ноября, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что заявление польского премьер-министра Матеуша Моравецкого относительно «нападения» России на Украину после постройки трубопровода «Северный поток-2» неудачно, так как данный проект очень выгоден европейским государствам.

Официальный представитель Кремля уточнил, что «Северный поток-2» является экономически обоснованным и выгодным проектом, который привлекателен и для России, которая является поставщиком, и для Европы, которая является получателем газа.

Дмитрий Песков подчеркнул, что в Европе фиксируются увеличения объемов потребления газа, особенно в тех государствам, которые являются «локомотивом европейской экономики». Российский газ для них на порядок выгоднее в сравнении с американским сжиженным газом, более высоким по цене.

Представитель Кремля выразил мнение, что такие заявления являются попыткой политизировать проект. Кроме этого, со стороны США также поступает много прямых угроз. Все это является проявлениями нечестной конкуренции и попыткой вынудить Европу приобретать невыгодный и более дорогой американский газ.

По материалам РИА ФАН

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.