В Мире

Бывший глава СБУ предрек поражение Украине в случае войны с Россией

Сегодня 16 ноября, бывший руководитель Службы безопасности Украины (СБУ) Игорь Смешко сообщил, что украинская армия в случае войны с Россией не в состоянии будет выстоять и потерпит поражение.

Игорь Смешко подчеркнул, что украинская сторона не может продемонстрировать успехи в экономике, а также в развитии мощных вооруженных сил.

Экс-глава СБУ уточнил, что на сегодняшний день украинские Вооруженные силы в состоянии «статично держаться» во время столкновений на востоке Украины, но в случае наступления российской армии, включая воздушные силы, украинская армия «просто не выстоит».

Также Игорь Смешко рассказал, что расходы военного бюджета государства неэффективны. Помимо этого, он задался вопросом, куда деваются средства, которые выделяются на военный сектор.

Напомним, что в начале ноября текущего года депутат Верховной рады Украины от Радикальной партии Юрий Чижмарь обвинил немецкого канцлера Ангелу Меркель в сложившейся ситуации в Крыму и Донбассе. Парламентарий отметил, что если бы Ангела Меркель позволила рассмотреть вопрос о вступлении Украины в Североатлантический альянс в 2008 году, то Крымский полуостров не воссоединился бы с Россией, а на Донбассе не началась бы война.

По материалам 360о

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.