В Мире

Отопительный майдан: разъярённая толпа перекрыла центр Киева

Возмущённые отсутствием отопления жители Украины вышли на митинг в Киеве

Украина переживает очередную волну митингов. На этот раз повод более чем серьёзный – срыв отопительного сезона. Несмотря на то, что ноябрь уже почти на середине, а во многих районах выпал снег, более миллиона украинцев до сих пор не получили тепла. Возмущённые отсутствием отопления в своих квартирах жители Киева перекрыли бульвар Леси Украинки в центре города.

По их словам, вина за отсутствие тепла лежит на жилищно-эксплуатационной конторе, а также на министерстве регионального развития. Люди беспрерывно ходят по пешеходному переходу с плакатами, которые требуют  подключить их многоквартирный дом к отоплению. Из-за перекрытия бульвара Леси Украинки центр стоит в километровых заторах. Однако власти пока не спешат принимать меры.

На сегодняшний день на Украине до сих пор не дали отопления жителям города Смела Черкасской области, и Херсона. Городские власти даже приняли решение спустить воду из системы отопления, чтобы не вызвать проблем с трубами. Жители Смелы уже перекрывали выезд из города, добиваясь подключения тепла. Однако этим они ничего не добились. Теперь инициативная группа отправилась в Киев, где намерена с жителями других мёрзнущих городов пикетировать НАК «Нафтогаз Украины». Они пытаются объяснить, что население исправно оплачивало отопление все эти годы, а вот частное предприятие «Энергоинвест» задолжало «Нафтогазу» почти 100 миллионов гривен.

Фото Pixabay СС0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Видео по теме:

Украина замерзает, а чиновники перекладывают ответственность друг на друга

Холодно без газа. Бунт в Украине

По теме:

2 комментария

Олег 15.11.2018 at 22:45

Идиоты! Я в январе 2013 года был в Киеве. Жили в центре, напротив кинотеатра Украина, в сталинке. Топили так, что окна все время держали открытыми. За пять лет довести страну до такого коллапса — нужно быть полными дебилами. Сам украинец. Но заявляю — украинцы — вы дебилы!

Ответ
Natalla 16.11.2018 at 16:20

Простые люди ни в чем не виноваты….

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.