В Мире

В Лондоне помешались на Путине

В столице Британия появились плакаты с изображение Путина и призывом отпраздновать Brexit

Шпиономания в Великобритании не угасает. Как только все начинают забывать об отравлении Скрипалей, в Лондоне появляется новый повод для ненависти к России. На этот раз столице Британии группы Proud Bear разместили на городских билбордах три плаката с призывом «праздновать BЯEXIT». Изюминка состоит в том, что на них изображена фотография Владимира Путина и российский флаг.

На двух щитах наклеены фотографии президента России и неоднозначные слоганы «Давайте праздновать красно-бело-голубой BЯEXIT», а также «BЯEXIT значит BЯEXIT». В слове «Brexit» буква «R» заменена на русскую «Я», что является прямым намёком. Ещё на одном плакате красуется бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон с российскими флагами в руках. Этот плакат подписан «Спасибо тебе, BOЯIS». Можно заметить здесь такую же замену букв.

Фотография билбордов выложена на страничке группы в Twitter. Сами активисты называют себя «российскими агентами ГРУ». По их словам. таким образом они хотели отметить вклад, который якобы внесла Россия в процесс выхода Великобритании из Евросоюза.

Стоит напомнить, что решение о Великобритании из Евросоюза было принято на референдуме в 2016 году, когда Brexit поддержали 52 процента проголосовавших британцев. Однако перенести ответственность за свои решения на Россию намного проще, чем признать, что британцы сделали неправильный выбор.

Фото Pixabay СС0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Видео по теме:

В Лондоне разместили плакаты-пародии о роли Путина в Brexit

https://youtu.be/IlSfFvPWkIg

Англия более 300 лет находится в войне с Россией. История отношений России и Англии

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.