В Мире

Результаты выборов в США: Трамп потерял самообладание

Президент США обвиняет Палату представителей спикера конгресса в результатах выборов

Промежуточные выборы в США проходят совсем не так, как хотелось бы президенту США. Если ранее опросы показывали, что республиканцы пользуются большей популярностью и вероятнее всего, победят на выборах, то незадолго до голосования картина изменилась. Предварительные результаты показали, что недавние прогнозы были верны. Демократическая партия впервые за восемь лет заняла большинство в нижней палате Конгресса. На данный момент у них 209 мандатов, у республиканцев – 194. Для контроля Палаты представителей необходимо 218 мест.

Подобные результаты, как не трудно догадаться, не понравились Дональду Трампу, причём настолько, что президент не постеснялся обвинить в неудаче республиканцев Палату представителей спикера конгресса Пола Райана. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на два источника в Белом доме. По данным издания, Трамп был разочарован тем, что Райан дистанцировался от его миграционной политики. Также стало известно, что спикера обвили ещё и в неудачной кампании по сбору средств.

Всего Трамп назвал три причины неудач – история, сбор пожертвований и отставки. В данный момент президент очень зол на Райана. В этом нет ничего удивительного, ведь демократы, заняв места в конгрессе, первым делом попытаются запустить процедуру импичмента.

Фото Pixabay СС0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Видео по теме:

Промежуточные выборы в США могут осложнить жизнь Трампу

Выборы в Конгресс США. Результаты

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.