Общество

Вот почему мужчины живут меньше: на борьбу с раком тратят в 2 раза меньше, чем на женщин

В медицине традиционно больше средств уходи на женщин, несмотря на более частые заболевания мужчин

Принято считать, что стиль жизни, опасные профессии, служба в армии и участие в конфликтах, в целом более агрессивное поведение в жизни – это причины более частой смертности мужчин по сравнению с женщинами. Однако, если говорить о статистике, где нужно определить, почему тот или иной пол живёт дольше и чаще, то нужно учитывать ещё один фактор, на который мало кто обращает внимание. Именно он объясняет тот феномен, что смертность у мужчин всегда гарантированно выше, чем у женщин даже в тех странах, где медицина на самом высшем уровне.

Речь идёт о финансовых затратах на исследования по противодействию рака, закупке и производству специальных препаратов, позволяющих лечить или замедлять его. Кстати, рак предстательной железы убивает гораздо больше мужчин, чем, например, рак груди – женщин. Но даже несмотря на это, для исследований на борьбу с заболеванием у прекрасной половины пола выделяется примерно в два раза больше, причём это наблюдается практически во всех странах мира.

Впрочем, такой подход, хотя на нём не слишком многие и обращали внимания, вполне логичен. Именно женщина производит на свет ребёнка. Состояние её организма в гораздо большей степени влияет на организм будущего малыша. Вероятно, это одна из важнейших причин, по которой на прекрасную половину тратится больше средств по борьбе с раком несмотря на то, что в отдельных его проявлениях мужчины умирают в два раза чаще.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.