В России

Кириенко рассказал, какие проекты, получившие президентский грант, были самыми крупными

Сергей Кириенко заявил, что в 2018 году самыми крупными проектами, получившими президентский грант, стали те, которые связаны с поддержкой культуры.

Первый заместитель главы президентской администрации Сергей Кириенко, комментируя тему вручения грантов президента РФ в рамках второго в текущем году конкурса, обратил внимание на самый крупный проект состязания – программу по отбору талантливых детей в сфере культуры, получившую около 112 миллионов рублей.

Как уточнил Кириенко, «в первом конкурсе это было создание молодежного симфонического оркестра, порядка 115 млн рублей было выделено <…> во втором – связанный с ним проект по отбору талантливых детей в сфере культуры, порядка 112 млн рублей, это создание региональных центров по отбору и обучению, поддержке талантливых ребятишек». Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Подчеркивается, что молодежный симфонический оркестр создан, его участники впервые выступят уже 27 ноября в зале имени Чайковского.

Отметил первый замглавы АП РФ и наиболее запомнившийся ему проект, который подали жители села Усть-Кокса, расположенного в Республике Алтай. Его авторы предложили возродить различные ремесла, в числе которых валяние из войлока, резьба по дереву, резьба по камню и многое другое.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.