Разное интересное

Что нужно знать о дверях из экошпона

Выбирая материал для межкомнатных дверей, большинство людей отдают предпочтение экошпону, который изготавливается из древесных волокон. Это дает возможность определиться с каким-то определенным оттенком для интерьера и сделать акцент на дизайнерских решениях в доме.

Кроме этого, двери из экошпона привлекают все больше покупателей за счет своей цены. Так стоимость такой двери будет на порядок ниже, чем точно такой же двери, изготовленной из натурального дерева.

Стоит отметить, что покрытие двери с отделкой экошпон внешне полностью похоже на поверхность элитных сортов дерева, а благодаря прочности материала такие двери не подвержены механическим повреждениям. Таким дверям присуща однородность покрытия, они экологичны и очень гладкие на ощупь. Одним из преимуществ этого материала является широкий выбор возможных  расцветок.

Такие двери производят в виде сплошного полотна, а также со стеклянными вставками. Конструкция двери может быть выполнена с фигурными деталями различных геометрических форм, или с плавными вставками, которые имитируют лепестки цветов или ветки деревьев. Все это, как правило, чередуется прозрачным или матовым стеклом.

Самой структуре материала присущ оптический эффект 2D или 3D. Таким образом, двери из экошпона внешне очень похожи на изделие, произведенное из натурального шпона. Дверям из этого материала не страшны перепады температур и влага.

Так, эти двери станут отличным решением для ванной комнаты или кухни, а также для саун и бань. Кроме этого покрытию не страшны прямые солнечные лучи, материал не трескается через какое-то время и не выгорает на солнце. Что касается ухода за поверхностью дверей, то их будет достаточно протирать влажной тканью с нанесением обычных моющих средств.

Не забывайте, что помимо дверного полотна необходимо будет купить комплектующие, включая наличники, короб, ручки и петли. Полотно необходимо встроить в короб и с двух сторон закрепить наличниками. Стоимость таких дверей может зависеть от компании-производителя и материала. Вместе с этим, всегда можно выбрать отличный вариант по нормальной стоимости.

http://www.interadoors.ru/

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.