В МиреАрмия

ИноСМИ: Россия или Китай может уничтожить базы США за минуты

США просчитались: американские зарубежные базы могут быть уничтожены

Издание The National Interest заявило, что министерство обороны США уделяет недостаточное внимание защитам своих баз за границей, заботясь лишь о безопасности лишь тех военных баз, которые находятся внутри страны. По данным издания, крылатые ракеты и беспилотники России и Китая могут уничтожить американские базы за рубежом.

Таким образом, в результате запусков ракет могут быть разрушены американские базы, например, на острове Гуам. Журналисты подчёркивают, что в то время как США обеспокоены вероятными ударами со стороны Северной Кореи, «Россия и Китай накапливают огромные запасы управляемого оружия».

Также стоит отметить, что Вашингтону может просто не хватить финансирования и опыта для разработки системы защиты объектов инфраструктуры за пределами страны. В данный момент в США рассматривается создание системы по защите от залпового огня для обеспечения безопасности зарубежных баз. Однако пока военные базы США на иностранной территории остаются уязвимыми для российских и китайских ракет.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.