Статьи

Кадыров рассказал, когда закончится кровопролитная война в Сирии

Лидер Чечни Рамзан Кадыров назвал условия, при которых завершится война в Сирии.

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров, комментируя непрекращающиеся вооруженные действия на территории Сирийской Арабской Республики (САР), заявил, что война в Сирии не завершится, пока того не захочет Вашингтон и правительство ряда держав Европы.

Так, по словам Кадырова, «как бы этого ни хотелось руководству Сирии, сирийскому народу, война не закончится, пока этого не захотят Америка, Израиль, Европа и другие страны коалиции <…> пока эти государства не придут к единому мнению о необходимости закончить войну, там будет продолжаться кровопролитие». Об этом сообщает РИА Новости.

Накануне прошел четырехсторонний саммит по вопросам сирийского урегулирования, участниками которого выступили президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, французский руководитель Эммануэль Макрон, лидер РФ Владимир Путин, а также немецкий канцлер Ангела Меркель.

По итогам встречи лидеры подтвердили приверженность территориальной целостности САР, призвали бороться с терроризмом и создавать условия для возвращения сирийских беженцев на родину.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.