Разное интересное

В чем плюсы деревянных домов

Когда-то давно дома из дерева строили в основном в северных государствах – Норвегии, Швеции, Канаде и Финляндии. Это было связано с тем, что в этих странах есть очень много лесов. Именно после этого они начали строиться в других странах, где люди быстро по достоинству оценили преимущества домов из дерева.

В наши дни деревянные дома пользуются особой популярностью, а заказать строительство дома из дерева можно у профессионалов на сайте http://skpel.ru/. Итак, деревянный дом представляет собой постройку, основная несущая структура которого сделана из древесных материалов или из дерева. Из дерева можно построить дом, коттедж, а также офисные здания и отели.

Древесина является природным материалом, у которого есть множество преимуществ по сравнению с другими стройматериалами. Ей присущи хорошие теплоизоляционные свойства, продолжительный срок эксплуатации. Древесина при хорошей защите от воды является паровым барьером. Также всем известно, что деревянные дома очень быстро строятся, а само дерево отлично дышит, что позволяет поддерживать в доме здоровый и естественный климат.

За счет отличных теплоизоляционных свойств дерева, строения из них могут строиться на основании стандартов низкоэнергетических домов. Дом из дерева достаточно быстро нагревается за счет того, что этот материал аккумулирует тепло.

Кроме этого, если древесину хорошо изолировать, то ее тепловое сопротивление будет идентично тепловому сопротивлению дому из кирпича с толщиной стен примерно 3-4 метра.

Что касается преимуществ домов из дерева, то сюда можно отнести высокую скорость строительства (на возведение дома потребуется около 4-6 месяцев). Такие дома можно строить в любое время года, а их себестоимость на порядок ниже, чем у дома из кирпича.

За счет того, что у деревянного дома достаточно тонкие стены, внутри дома на порядок больше места. Такой дом будет идеальным для людей-аллергетиков, так как внутри такого дома формируется более благоприятный и здоровый климат. Не стоит забывать об абсорбирующих свойствах дерева, за счет которых осуществляется самоочищение комнат дома из дерева от вредных и токсических веществ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.